Общество
В древности Украина и Россия это одна страна?
Ведь Киев был столицей Руси. Как произошло что Русь в современном мире поделилась на Украину и Россию?
да ни как!
сначала одни название ОКРАИНА переиначили в Украину, потом другие применять на официальном уровне стали для обозначения определённой территории страны (ну как сени или хлев что ли) , а затем третьи решили (под промыванием мозга десятыми лицами) , что они вместе со своей территорией от каменного века самобытное независимое государство...
В древности на этих территориях было много стран. Киевская Русь. Новгород, Владимир и др. независимые княжества.
Nadiya Dorosh
Учи историю, независимый!
Вот по этому и говорят на Украине ( на окраине великой руси )
Ростов Великий – отец городов русских!
Яросла́в Влади́мирович (или Яросла́в Му́дрый; ок. 978[1] — 19 или 20 февраля 1054, Вышгород) — князь ростовский (987—1010), князь новгородский (1010—1034), князь киевский (1016—1018, 1019—1054).

И крым был общим сцуко
в древности прибежали хохлы под крыло россии, их все чкали бедолаг
С точки зрения ГЕНЕТИКИ , -русские ( великорусы) , украинцы ( мало русы) и белорусы это ОДИН НАРОД!!!
Византийцы пользовались географическими терминами: страна Малая и Великая.
одной страной или одним народом они никогда не были
[..lady _D
Это Вы про львовщину?
Жидобольшевики так порешали
Херня это, Киев мать рюриковских ублюдков. Специально замалчивается докиевская Новгородская Русь. Именно она и наняла Рюрика для охраны от скандинавов.
Да, Киев - мать городов русских. Об этом хорошо рассказывает Евгений Фёдоров, есть его интервью на ю-тубе. Рекомендую. Очень интересно.
київська русь була окремою.. . просто потім прийшов такий час шо вони стали в союз.. . а взагалі історію треба в школі вчити
Сердар Исмаилов
Киевская Русь книжный термин обозначающий эпоху. Была просто Русь.