Общество
Почему птицы посредством свой мускульной силы летают, а люди не могут?
Парашюты там всякие и дельтапланы не в счёт. Именно для подьёма человеку нужен двигатель, который мускулы заменить никак не могут.
Отношение мускульной силы и массы тела не сопоставимы. Про полые кости здесь говорили. Скажу о другом. Курочек разделывать приходилось? А глухаря? Глухаря, скорей всего, нет. Курочки не летают и у них аппетитные окорочка. А крылышки маленькие, мяса почти нет. Глухарь - летающая птица. Окорочка, как у курицы крылышки, а вот маховые мышцы составляют, на глаз половину массы тела. Так вот, человеческие руки, даже у "качка" ближе к куриным крылышкам.
И ещё. Махолёты, приводимые в движение мускульной силой известны. Помню читал про таких энтузиастов, захочешь, наверняка в гугле найдёшь.
Люди способны создать мускульный момент силы, достаточный для свободного полёта. Просто физиология людей адаптирована для приложения силы в других векторах. Если создать механизм преобразования всех двигательных моментов сил, в необходимом направлении - человек полетит.
И даже перелетит через Ла-Манш.
Что и было сделано с помощью летательного аппарата, на мускульной силе.
Вы бы сперва подготовились к вопросу, а потом его задавали, основываясь не на ложных утверждениях, а на достоверных...
И даже перелетит через Ла-Манш.
Ой хреновое в прибалтусии образование: )
Мне на этот вопрос учитель природоведения еще в 5-м классе ответила.
Но в ЕС твоем видно это тема запредельна для ума обывателя: )
Не парься, жителю ЕС такие знания лишние.
Гальченко Александр
Похоже у вас ума не хватает что либо обьяснить.
Задница тяжеловата и кости тоже
не предназначен человек для полётов - кость тяжёлая
Другие пропорции и построение организма.
мускулы заменить никак не могут. Нужны крылья Икара
1. У птиц есть оперение.
2. Кости птиц другие по строению — они существенно легче.
3. Соотношение сила-масса у птиц существенно отличается в сторону силы.
4. Так же и с выносливостью — другой тип мышечных волокон преобладает.
5. Аэродинамическое строение тела.
Видимо Бог птиц больше любит))
иди в школу, учи физику и биологию
Жопа мешает - вниз тянет
Люди много жрут Потому такие неподъемные.
тут не в мускулах дело а в строении тела. видел какие у них ножки тонкие, или у нас. отрубить ноги сразу на половину меньше весить будешь, уже можно будет попытаться полетать
Татары шумною толпою толкают в гору паровоз.
почему пингвин не летает? он же тоже птица!
У птиц полые кости.