Общество
Смотрела передачу Шустара на Украинском ТВ.. Там осуждали девочку из Донецка которая любит Пушкина больше, чем Шевченко.
Там сидела Руслана и сказала что она после этого спать не сможет. Как такое могло произойти? что дети восточной Украины не знают своих героев Шушкевича и Бандеру. Что Русская пропаганда сделала своё дело, бедная девочка любит Пушкина, и этого нельзя допускать, ей нужно объяснить что Шевченко лучше. Мне интересно, что будет с этой девочкой? Как они ей будут объяснять?
Ну начни нам еще пересказывать УкрХохлосрачТВ.
Но Шевченко русский писатель, у него только несколько стихотворений на украинском языке, вся проза исключительно на русском и много стихов на русском.
Украинский дебилизм уже просто зашкаливает
Детей жалко, они не понимают этих политических эквилибров, всё воспринимают за чистую монету, так можно на всю жизнь человека комплексами обеспечить....
Интересно. Они думают Бандере бы понравилась их еврейская верхушка. Шевченко тоже далеко не Че Гевара

За неимением других на щит поднимается Шевченко.. . Его поляки держали в рабстве, а русские из рабства выкупили. Ну и фули противопоставлять его Пушкину?
Да.... Прежде всего мне жаль вас!!!. Вы очень бедный и несчастный человек!!!. Вы думаете и живёте чужим умом и чужими мыслями! Вы любите только то, что любит кто-то, делаете так, как учит кто-то!... А та девочка живёт своим умом и сердцем! И если ей нравится Пушкин, отчего она должна полюбить Шевченко?... Это её выбор, и совсем уверенна, что политика здесь не играет никакой роли!... И вам советую не мешать интересы и политику! Удачи вам! И держите голову в холоде, а ноги в тепле!))
Рамиль Гайнуллин
Да.. . похоже что вы даже не поняли суть вопроса. это у вас что то с мыслями. и где вы летали читая вопрос. Я переживаю за девочку. потому что эти люди которые сидели в студии, хотят ей внушить что Пушкина не надо любить .надо любить Шевченко, Бандеру .А я наоборот хочу что бы она ни кого не слушала и выбирала сама, кого любить, а кого не любить.. А вот голову вы наверное застудили.? мозг не много отмороженный. Не сразу суть улавливаете.
Позитивные люди конечно же любят больше Пушкина. Пессимисты и "негативщики" - фанатеют от Шевченко. Я читал его творчество, сплошной негатив и мрак. Мне не нравится.
Шустера давно надо было отправить куда по дальше
Ничего плохого я в этом не вижу. Пушкин прекрасный поэт. Вмешивать патриотические чувства в этом случае глупо. Оба писателя хороши