Общество

Смотрела передачу Шустара на Украинском ТВ.. Там осуждали девочку из Донецка которая любит Пушкина больше, чем Шевченко.

Там сидела Руслана и сказала что она после этого спать не сможет. Как такое могло произойти? что дети восточной Украины не знают своих героев Шушкевича и Бандеру. Что Русская пропаганда сделала своё дело, бедная девочка любит Пушкина, и этого нельзя допускать, ей нужно объяснить что Шевченко лучше. Мне интересно, что будет с этой девочкой? Как они ей будут объяснять?
Ну начни нам еще пересказывать УкрХохлосрачТВ.
Кристина Нискова
Лучший ответ
Но Шевченко русский писатель, у него только несколько стихотворений на украинском языке, вся проза исключительно на русском и много стихов на русском.
Украинский дебилизм уже просто зашкаливает
Детей жалко, они не понимают этих политических эквилибров, всё воспринимают за чистую монету, так можно на всю жизнь человека комплексами обеспечить....
***юльчик*** !!!!
Интересно. Они думают Бандере бы понравилась их еврейская верхушка. Шевченко тоже далеко не Че Гевара
София Панасюк
За неимением других на щит поднимается Шевченко.. . Его поляки держали в рабстве, а русские из рабства выкупили. Ну и фули противопоставлять его Пушкину?
Да.... Прежде всего мне жаль вас!!!. Вы очень бедный и несчастный человек!!!. Вы думаете и живёте чужим умом и чужими мыслями! Вы любите только то, что любит кто-то, делаете так, как учит кто-то!... А та девочка живёт своим умом и сердцем! И если ей нравится Пушкин, отчего она должна полюбить Шевченко?... Это её выбор, и совсем уверенна, что политика здесь не играет никакой роли!... И вам советую не мешать интересы и политику! Удачи вам! И держите голову в холоде, а ноги в тепле!))
Рамиль Гайнуллин Да.. . похоже что вы даже не поняли суть вопроса. это у вас что то с мыслями. и где вы летали читая вопрос. Я переживаю за девочку. потому что эти люди которые сидели в студии, хотят ей внушить что Пушкина не надо любить .надо любить Шевченко, Бандеру .А я наоборот хочу что бы она ни кого не слушала и выбирала сама, кого любить, а кого не любить.. А вот голову вы наверное застудили.? мозг не много отмороженный. Не сразу суть улавливаете.
Позитивные люди конечно же любят больше Пушкина. Пессимисты и "негативщики" - фанатеют от Шевченко. Я читал его творчество, сплошной негатив и мрак. Мне не нравится.
Шустера давно надо было отправить куда по дальше
Ничего плохого я в этом не вижу. Пушкин прекрасный поэт. Вмешивать патриотические чувства в этом случае глупо. Оба писателя хороши
Z*
Zulya..** *