Общество
Если я не пью, должна ли проставляться с первой зарплаты? Кто вообще такое придумал?
Почему я должна пропивать или тратить деньги свои заработанные на коллег, которые мне еще не друзья?
С первой зарплаты покупают подарки родителям.
Коллеги женщины? о ужас !!!
не поставите - не уволят. .
я бы посоветовали сделать сладкий стол, это располагает людей: торт, конфеты, ..сильно не разоритесь, но как-то по-человечески, доброжелательно
а алкоголь на работе во многих местах не приветствуется
Не должна. Я никогда этого не делала.
Тортик в студию.
Почитайте, что такое этика. Если коротко, это неписанные правила жизни в обществе себе подобных. И эти правила вполне определённо диктуют, что на каждое действие будет вполне определённое последствие.
Вобщем, если хотите мирно и плодотворно трудиться в этом коллективе, заранее поинтересуйтесь, как принято поступать в этом социуме. И что будет, если игнорировать его.
Коллективы бывают разные, где-то проставляются по желанию, где-то это жесткое правило.
Думаю, проставиться неплохо, чтобы быстрее влиться в коллектив. Если вам конечно плевать на тех, с кем будете работать, то можете и не проставляться. Но колектив может вас просто игнорить потом.
И не делай этого, если не хочешь. Никому ты ничего не "должна"...
Купи им тортик
Торт купи и чай - нормально я думаю .
Не должна никому ничего. как себя поставишь- так и будет. А желающие халявы всегда найдутся- но не стоит их к этому приучать.
первую стипендию зарплату пенсию следует всю потратить на банкет. напоите друзей. не обязательно коллег
Угости своих скромно.. . Чай, печеньки...
Не должна. Заработанные деньги можешь потратить как хочешь. Но если требуют, можно купить им на эти деньги чего-нибудь вкусненького к чаю, чтобы сблизиться с коллективом.
Вы ничего никому пока не должны! Поступайте согласно своему мнению, а не чужому.
святое дело, все вернется лояльностью
это традиция, измените её пригласите всех на свежий воздух прогулка на велосипеда, придумайте сами, что может заменить банальную пьянку
я торт покупала в свой отдел, но не для всех коллег организации, у нас там много человек. Попили чай, во время разговора лучше узнали друг друга
Ничего и ни кому Вы не должны. Но у нас в России есть такая традиция. И если в Вашем коллективе это принято, то придется ее поддержать, иначе хороших отношений с коллективом у вас не сложится. Если спиртное не принято, то самым лучшим проставлением будет тортик, тортик мороженное, пирог с начинкой к чаю (курицей, рыбой, сладкий) , пирожные.
Нет не должна, алкаши блин...
Это развод. Предприимчивые коллеги всегда так говорят, чтобы выпить за чужой счет. На самом деле ты никому ничего не должна.
Ну не ставь жмот че
Те кому ставиш люди и повод не более если тя жаба давит проставится не ставь. Но тя колеги не поймут