Общество
В каком возрасте вы получили свою первую зарплату?и какая была сумма?*
я в 20 лет, 8700р первая моя зарплата была на работе в качестве техника РИП
Помню был подсобником.. . 3 дня поработал 1500 рублей получил.... в 15 лет золотые годы ))
мне было 16 лет, получила много по тем временам 80 рублей
В 16 лет 80 рубл-5р. вычли=75р
1966 год. 19 лет. Машинист вагона водоподготовки энергопоезда. 77 руб.
В 15 лет. Примерно 45 долл за полтора месяца. И зарплату спёрли в тот же день.
В школе заработала: честным трудом - 800 руб. , а торговлей - не помню, тыщи 2. Тогда сотенные были голубые, а двухсотенные - розовые.
Елена Петрова
Было ,было я помню.
В 14 лет всё лето работал в совхозе и заработал на мотоцикл "Восход 2" 525 руб. 1970г
А я стену долбил для ремонта у одного чела на хате, было давно, хз когда, но зато я помню, что купил на зп красивый плеер, кассетник с цифровым управлением, и нажрался с друзьями на лестничной клетке)))
В 15 лет меня устроили в детскую стоматологию санитарочкой, что б не болталась лето. Я отработала один месяц, мне показалось, что это было ужасно долго, получила зарплату около ста рублей ( 1985 год) и купила пальто из плащевки с мехом.
В 16 лет-102 рубля, бешенные деньги по тому времени!
в восемь лет в 1982 отец за хорошую учебу отец купил орленок и я начал сдавать бутылки 10 руб в день выходило из за чего не приняли в пионеры и прощайте хорошие оценки. так как пионер не должен иметь деньги а тем более не трудовые доходы. в 12 лет лето работал прессовал макулатуру зарплата 210 руб мать моя на стройке зарабатывала 150 руб.
17 лет 220000000рублей
Это Я
Так ты с Ходором нефть тырил.
В школьные каникулы подрабатывал в серийном цехе тракторного завода фрезеровщиком и это в 1974 году за первый месяц заработал 128 рублей.
В 17 лет. 69 руб.
в 22 - 178 руб
В 16 лет, в 1982 году, 70 с чем то рублей.
в 96 году работал на каникулах разнорабочим, 13 лет было (при том что официально было разрешено работать с 14, пришлось у знакомого свидетельство о рождении одолжить) , хотел купить Сегу, заработал 300р за месяц, в последний день работы поехали черенки рубить для веников, запнулся об сучок, и об обух топора сломал зуб=) Восстановление обошлось в 350р, такая вот работа)
В 12 лет меня устроили на лето в пионерский лагерь посудомойщицей и я за лето заработала 90 р. (правда оформили как 15лет.) Трудно, но мне понравилось.
В 12 лет, газеты продавал на улице - получал огромные по тем временам деньги, покупал разные дорогие приставки, игрушки и т. д.