Общество

Вопрос тем,кто постарше...Вы помните свою первую зарплату?Сколько получили?

Паша Матвеев
110 рублей минус: 13% подоходный, минус 1% за профсоюз и сколько-то денег на комсомольские взносы. Да, ещё детей не было в браке, поэтому ещё минус 6% за бездетность :-) Инженер, 1975 год.
А в школе подрабатывали на почте, но там не помню, честно, вроде на пару огняков хватало с закуской :-)
И ещё: 1974 год, стройотряд: 1200 советских полновесных рублей за 2 месяца!
Forever Alone
Лучший ответ
Паша Матвеев Вот это да!1200 рэ!Обалдеть!Такие деньжищи в те времена!Пара телевизоров и почти две мебельных стенки!Ничего себе!Такие деньги и в середине 70-х!
Cанёк Золотов кажись женщины налог на бездетность не платили. Только мужики
Самую первую - на заводе, на летней практике - получил 59 рублей на руки в месяц, как ученик, за 4-х дневную рабочую неделю по 6 часов в день.
Первая настоящая зарплата - уже как положено - за полный месяц - 149 рублей на руки...
60 руб. в 1966 году
Артём Рязанов
я в 1983 - 130 руб. сразу с красным дипломом на руках и на завод
я всегда хорошо получала, помню. шла с зарплатой и думала что купить, или холодильник или телевизор, так хаты своей не было, в итоге купила музыкальный центр до сих пор стоит и работает уже 16 лет .
Денис Рудицын
В 17 лет -- 65 рублей .
Вадим Петров
120 рублей 92 год)
Да, помню.
Первые мои заработанные деньги были, когда ещё учился в школе.
Правда заработал немного - чуть больше 50 рублей. И потратил их на безделушки. Старшие потом ругали - мог бы и что путнего купить на эти деньги
Ольга Лонюгова
1987 год - 110 рублей на летней практике на заводе. Купил подводное ружье, ласты и маску.
Марианна Актан
Паша Матвеев Ну,я помню тоже на заводе на практике получал,это ещё до Перестройки,вроде.
Я не вспомню. У меня было много не фиксированых получения денег.
75 рублей, 1976г.
Кол бум ставить?))
после 8 го класса в стройотряде для "особо одарённых" (хулиганов))))) ) за месяц мы безусые пацаны сделали 6(!!!!) норм взрослых дять и тёть. это был сплав древесины, мы её сортировали. местные по началу офигевали, а потом привыкли. =0) в итоге на руки (кстати минус бездетность))) ) 398 рублей. мать получала тогда 120-140. купил себе магнитофон бобинный... комета.
Семьдесят рублей. И ту в раздевалке украли
Ирина Мамченко
В 1979 первая получка-104 руб. чистыми на руки, заработал кочегаром в котельной, топили углём!
800 рублей. Пол-ставки лаборанта. Год 2002. Если не считать призовых за олипиады в школьные годы.
Евгений Лысов
Рублей 400 на практике в 2002 году.
45 рублей - полставки фасовщицы в гастрономе на ул. Гоголя в Ялте. Как бы молодым россиянам объяснить.. . Тысяч 7 на ваши теперешние
15 рублей 30 копеек, за посев капусты

в 5 классе это 1987 год
Крылов Иван
115 руб. 89 год практика.
99 руб. в 1986 г.
в 16 ть лет , 165 руб + стипендию приложил собранную за год, купил мопед Рига 22М за 263 руб!
Паша Матвеев А в моё время,помню,это конец 70-х-начало 80-х большинство мечтало о мопеде "Верховина",у некоторых были "Карпаты",а те,кто повзрослее,тем,конечно,мечтаниями была Ява-350.
47 рублей в 2000 году
Мало я зарабатывал, поэтому пришлось бросить работу и сдавать квартиру, потом открыл бизнес и занялся инвестированием
#s
#sofia