Общество
почему 80-е считаются золотым временем?
У дураков считаются. И мне тогда, в отличие от тебя, ЖИТЬ довелось. И в 60-е, и в 70-е, и в 80-е. . Врагу не пожелаю.
Я тогда ещё молодая была!
Не знаю как кому, а до средины 80-х мне жилось комфортно.
Цены советские, а заработать получалось не плохо. Страна едина.
Перестройка не сулила катастрофы. а надеялись просто на укрепление, реформирование страны. В будущее смотрели спокойно
Застой -отстой, безперспективность угнетала, ассортимент в магазинах никакой, всё из подполы или у фарцовщиков, серость и убогость, приписки на работе, мелкое воровство, начальники по крупному вывозят, это нельзя, другое невозможно, так не надо, здесь запрещено, пиво со стиральным порошком пенится, пены больше чем пива, требуйте долива, в виных магазинах бухари бузят, срач, в овощных обвешивают, жидкие существа пробрались в учебные заведения и уничтожают образование гадя в мозг ученикам, те в отместку начинают забивать на учёбу. Да хрень полная, это надо было менять!
Эххх золотое детство))
СССР, расцвет социализма.
Кто считает?
жить было легче
Александр Сафонов
Кому как.
воруй-нехочу... всё общее... работа не бей лежачего... и другие льготы...
Для чего/кого? Если для государства - то для СССР они точно такими не были (если не считать начала демократизации советского общества) . Если для Запада - экономические подъем США + разрушение коммунистических режимов Европы. Если для тетушек и дядюшек, которым сейчас по 40-45 лет - это времена их молодости, знакомства с западной массовой культурой, надеждв на лучшую жизнь после падения железного занавеса