Общество
Отказаться от всего американского. Лукавство или псевдопатриотизм?
Как правило, патриоты глаголят за гамбургеры и колу (легко отказаться от того, что не потребляешь) и пишут об этом в и-нете. А как насчет отказаться от продукции Майкрософт? В сети патриотов тогда не увидим?
И не лукаво, и не псевдопатриотизм, а простое невежество, дальше кока-колы и гамбургеров фантазии не хватает. Не понимают откуда что идёт, и как далеко всё зашло. Тот, кто считает, что может отказаться от всего американского - пусть попробует отказаться от компьютеров, (в большинстве которых стоят американские процессоры Intel), от Windows и Microsoft Office, от Фотошопа, Гугла, Википедии, айфонов и айпадов. Попробует обойтись без голливудских фильмов и телешоу (списанных с американских образцов и идущих по всем каналам) и отобрать у своих детей диснеевские мультики.
Самый страшный сон-интернет отключили, насовсем. Что, у тебя мошонка отсохнет?
Американцы уже почти отказались - все китайское.
Пользоваться левым софтом, не пить газировку, не есть гамбургеров, не покупать яблочную продукцию) ) Вполне достаточно))
А чего за них беспокоиться? Можно подумать, все европейские бизнесмены не продолжают работать с Россией! Им прибыли дороже любой революции! А где Украина они и слыхом не слыхали! Да и все санкции против России - фикция! Как и призывы России отказаться от американских продуктов!
Откажемся от конфет Рошен, не будем спонсировать ПАрашенку майданутого
А схуяли?!
О. L.
Ну Семен Семеныч, мы Вас знаем как "руссо туристо, публико морале", а Вы матюгаетесь.
ну конечно великие повелители интернета и компьютеров, можно подумать тут ничего нет, ни программистов, ни изобретателей. первый компьютер был создан Гороховым А. А. а не америкосами, пусть откажутся
О. L.
Так удаляйте винду и ждите отечественных разработок.
Если отказаться от западной продукции (в том числе и американской) ходить Россия будет с голой жопой и голодной. Причём именно ходить, а не ездить. (разве что медведей будем бензином заправлять)
Даже энторнета не будет. Где можно похвалить Путина за развития.
А если они при этом ещё и заблокируют операции с картами VISA (а они уже
показали что вполне способны это сделать) тут вообще будет веселуха.
О. L.
Согласен, то была только демонстрация возможностей и последствий. Бизнесу это конечно не нужно, но когда важные дядьки ругаются и используют административный ресурс, бизнесменам приходится подчиняться и подсчитывать убытки.
Пиши лучше Микрософт через И, у нас же, например, микроскоп, а не майкроскоп. (америкосы не возражают)