Общество

Почему некоторые называют Путина фашистом? Назовите основания.

Лидия Вилисова
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.

Таким образом, до подлинно фашистского режима (в стиле Муссолини, Франко или греческих черных полковников) нашей Отчизне еще далеко.
Но мы уверенно идем в этом направлении. Культ личности и милитаризм нарастают, гайки закручиваются, оппозиция объявляется "национал-предателями". Даже дочка французского фашиста Ле Пена у нас теперь - идеологический союзник, достойный упоминания президентом.
М.
Марика .
Лучший ответ
видимо для тех, кто свой народ стреляет, любой противник их идей - фашист ))
фашисты - власть украины
Dina Abdullina
Марика . давайте две чеченские войны вспомним.
это "свой народ" или не "свой народ"?
Это в бессильной злобе
Галина Кулиш
ОНФ, питерские, друзьям -всё, остальным- закон
Мало? Есть ещё признаки
Лидия Вилисова Что такое ОНФ?
Да это фашисты его так называют. Примазаться хотят.
Ворует газ и нефть страны, складывая деньги, за ОБЩИЙ РЕСУРС СТРАНЫ И НАРОДЫ, себе в карман, поддерживает олигархов, пользующихся ресурсами и предприятиями страны лишь в свое благо.. . Прибыль от которых, между прочим, во времена СССР шла в казну государства. Откровенно плюет на нижние слои населения.... закрывает миллионы школ и детских садов, зато строит храмы.. . Допускает зомбирование народа - религией. Ухудшает образование, а вместе и с ним понижается качество работы. Допускает то, что 80% всех продуктов в магазине, это одни химикаты и отрава.

Исходя из лишь малой части вышеперечисленного делаю вывод с того, что во времена СССР, Сталин бы, такого не допустил! Хотя сейчас все начнут х*есосить те времена, мол "аааа прАдуктаФ небылА в магазинах", "сталин убЕвал всех проста так", страна бедствАвала"... Но по сути в те времена Мы были первые во всем, науке, образовании, культуре.... мы впервые полетели в космос, мы смогли вытянуть народ после войны, дав им жилье и образование! А теперь вопрос! Смогли бы мы сделать хоть малую часть того, что было сделано если бы у власти, на тот момент, стоял такой человек как Путин?

В те времена, Россия и Украины, были братскими народами, и не какого говна не с одной из сторон не было! А сейчас нам открыто врут с экранов и пытаются поссорить наши народы, потому, что так выгодно политиканам.. .

Хоть я и не украинец, но мне стыдно за рашку...
Лидия Вилисова Я его и не защищаю. Он подходит под определение диктатора, но при чем тут фашизм? В чем признаки его фашизма?
Нет! Он просто маньяк !
Alshin Ahet