Общество
Почему мы называем эстонцев фашистами за их якобы притеснения русских,
а когда Ткачевы предлагают вовсе урезать в правах кавказцев (граждан России) , изгонять их, то аплодируем этому? почему бы не понять эстонцев, ведь русские им намного неприятней?
А это по принципу : " В чужом глазу соринку вижу, в своём бревна не замечаю".
Вы сравнили слово и действие.
Один сказал, а другие-делают.
Я знаю только одного, довольно милый чел.
Вы-это ещё не мы, да и эстонцы бывают разные...
мы их называем так, как они сами себя называют. если нео-наци маршируют в Эстонии, то как их ещё называть изволите. назвался груздем-полезай в кузов!
Точно так, только есть некоторые НО.... Русские в Эстонии не пляшут на всех углах КАЛИНКУ-МАЛИНКУ, не убивают эстонцев на улицах просто так как надоедливых мух, не травят массово эстонскую молодежь разнообразной привозимой ими, русскими наркотой, ну и не подмяли под себя весь мыслимый легальный бизнес и не душат эстонцев поборами и крышеванием . Кстати, ни разу не слышал чтобы русские выкладывали показательное видео в интернете, где они казнят эстонцев.
Вы плохо разбираетесЬ в истории : эстонцы - это НЕ эсты, а ЧудЬ Белоглазая, кстати естЬ ещё антропологичекие родственники - ЧудЬ Заволокская (то естЬ ЗА ПЕРЕВОЛОКОЙ )
Тогда и пишите ----------------ФИННЫ ...
Кстати, многое обЪяняет, как эстонцы исторически называют (???) Русов и Русских (тобишЬ сразу понятно, откуда прибыли Русы и раздвинули Финнов ...)
За свои 50 лет эстонцев фашистами не было оснований называть, а вот Ткачёва, как руководителя где бандиты рулят - есть повод убирать.