Общество

В России все живут примерно одинаково бедно, кроме олигархов. Почему?

Ив СССР были олигархи, только подпольные. Их в тюрьмы сажали.
Казыбек Бакытбек Уулу
Лучший ответ
Прибрежный тип цивилизации.. . Как говорил Баркашев: государство - хищник, оно либо пожирает то что извне, либо пожирает самоё себя.. . У нас - вариант №2.
Vasya Opa4Ki
В своё время на такой вопрос журналиста хорошо ответил Виктор Черномырдин: "Как работаем, так и живём! " Многим нашим власть предержащих это не нравится, но по сути оно так и есть до сих пор. Наша экономика топчется на месте, откуда будет богатство?
А ты че всенародно-Российский бухгалтер, ты чв, народные доходы считал что ли и где тебе только так мозги запудрили
***** *
Все зависит от возможности украсть
А)
Анзор) )
Слышь, дрыщь! Вали отсюда.
Роза Воропаева
А ты знаешь как было в ссср ?
Алиби Алип
У нас в деревне ваще нищета! Нечего надеть на ноги! Ходим босыми!
Филипп Ложкин
Мы нищий-но гоордый народ у нас духовное богатство.. я вот сегодня гору с 6 утра тушил совершенно добровольно-бил деревянной лопатой, которой зимой убирал снег по пламени. сбивая его довольно успешно-потому, что приговаривал-дедушка мороз-погаси пламя-и оно ГАСЛО!!!
Овп Казталов
а чиновники? они тоже богато живут.

просто боги уготовили такую судьбу нашей стране, так надо.
Олигархическая структура - это способ вывода средств из государства.
Когда средства равномерно распиханы по карманам пары сотен миллионов людей выдрать у них блага весьма проблематично,

А когда все средства сконцентрированы у одно человека, отнять у него все гораздо проще. Можно его к примеру перевести в Лондон и сделать так чтобы он случайно повесился в ванной.

Одним человеком с большими средствами проще управлять.
Павел Малец
раньше боролись против богатых, а щас против бедных
все относительно например с странами азии или африки и некоторых стран европы мы живем ой как богато поверь мне я видал как дети играют в шашки на земле разчерченой -сухими козьими какашками
Dr Oneten