Общество
Почему говорят, что в 90х бедно жили? Я примерно одинаково жил тогда и сейчас, только барахла побольше накопилось
кто говорит то
Никуда расслоеность населения не делась. те кто бедно жили в ссср и в 90 ые продолжают так же бедно жить, ну может питаются лучше ибо магазины дают разнообразие. те кто богато живут богато, ну и совсем сверх богатые -это класс новый, формировался быстро потому что численность его совсем мала
Вы были тогда помоложе многое не замечали
Согласен, с точки зрения быта мало что изменилось.
У меня лично, многие знакомые стали жить на порядки лучше, в материальном плане. Причём своим трудом и страниями. А тогда только завмаги, номенклатурные работники, бармены и продажные коррупционеры в погонах.
И я тоже жил без особых жалоб. Но по себе мерить ведь нельзя.
Vjacheslav Drobinskis
Но те, кто говорят, что жили плохо, тоже меряют по себе.. это замкнутый круг)
Всё относительно. Твоё богатство барахло)))) Так выходит?))
В 90-е честно жил? Не воровал? Не грабил? Не мошенничал?
наворовал барахла и сидит довольный еще удивляется
Смотря что вы имеете в виду по 90-ми. Для меня самый полный финиш - это начало 90-х, реформы Гайдара. Магазины были пустые. Ну хлеб, к счастью, продавался и еще что-то. Но в целом полки были пустые. Денег было мало, но и на них купить было нечего. Помню, раз в неделю в магазине возле работы выдавались заказы. Мы шли - у каждого был талончик от работы. По талончику мы покупали заказ, например: пакет риса, пачку масла, банку селедки, курицу от Буша и подобную ерунду, которуй сейчас и бесплатно не возьмешь. Потом через пару лет, да, стало получше и с торговлей и с деньгами у населения.
Бедно жили не все.
Лад ты, а есть тут много таких, что жили в сотни раз лучше в 90-е, чем сейчас. От них у меня больше всех подгорает. У него в 96 году был телефон за 18 миллионов, в то время когда в стране была средняя зарплата от 500 тысяч, до миллиона. А теперь у него Путин плохой, что папочку в тюрьму посадил.