Общество

Прав ли кондуктор?

Сломался трамвай и многие не доехали до пункта назначения,кондуктор отказалась вернуть деньги мотивируя тем,что несколько остановок вы же проехали.Сейчас кризис,может у меня последние деньги на ппроезд были и что мне теперь до дома пешком добираться.
В данном случае кондуктор не прав, поскольку с поломкой одного трамвая нарушается движение практически на всей линии, то есть вы не можете (как при поломке автобуса или троллейбуса) пересесть на другой, который двигается в том же направлении и использовать в нем уже приобретенный билет. Вам обязаны вернуть деньги за не предоставленную услугу. Записывайте номер трамвая, фамилию водителя и кондуктора, и вообще гоните волну - ругайтесь, кричите и требуйте. Право на вашей стороне.
Александр Морозов
Лучший ответ
Самовольно придумывают свои правила, они обязаны за оплату довести до места или в случаи поломки вернуть деньги пассажиром. За подобное надо жаловаться в Автоколонну.
Жека Умат
По большому счету не прав. Услуга не выполнена и он должен вернуть деньги за возврат вами билетов. Но.... (в нашей стране как всегда без "но" не обойтись) , вкорей всего, вернув вам деньги, он выложит их потом из собственного кармана - кондуктор у нас человек маленький. Поэтому на практике, пассажиры сломавшегося транспорта (вот только трамвай сюда как-то не очень подходит, тут уж и остальные трамваи следом встанут) , просто не платят, садясь в следующий, хором сообщая кондуктору о том, что они с поломавшегося.
Кондуктор прав. Вы имеете право продолжить движение в следующем вагоне без дополнительной оплаты.

Кстати, в каждом вагоне вывешены правила, где все это написано.
Анна Халысова
Гульнар Акимова этого следующего вагона пришлось бы ждать пол дня или больше.
У нас в городе запрещено кондукторам возвращать деньги, прикол в том, что чтобы вернуть деньги нужно ехать писать заявление и после проведения проверки, что типа действительно транспорт сломался, можно получить свои 10 рублей. Постановление мэрии если я не ошибаюсь. ИДИОТИЗМ!!! !
Александр Питерский Ух ты, у нас стоит 30 рублей...
Кондуктор деньги не возвращает, но кондуктор идущего следом трамвая, не должен брать оплату, так как один раз вы уже оплатили проезд, сама когда-то работала кондуктором и знаю, что правила именно таковы!
Саша Сакович
Гульнар Акимова и лядям пришлось бы пол дня ждать пока сломанный трамвай уберут с путей.чтобы на другой сесть.
Категорически не прав! Вы можете даже подать в суд, потому что вас не довезли, высадили, и Вы потом были вынуждены платить эту же сумму, что-бы доехать!
Не прав. Деньги он благополучно положил себе в карман, тк составляется запись о поломке трамвая и приписка, что по поводу поломки деньги возвращены пассажирам.
неправ. обязан был вернуть.
не прав
Nurman Adilov
не прав! даже маршрутчики в такой ситуации деньги возвращают!
нет не прав должны судиться
неа, не прва.
неправ
Mirshat Sarymsakova