Общество

Можно ли сказать, что в Советском Союзе было плохо с диетическим питанием, или наоборот ?

Sa
Sanchez
Можно сказать, в СССР все питание было диетическим, ибо продукты были исключительно натуральные и свежие. Поставки так планировались, что не было залежалого товара, а все прямо с полей, ферм и заводов попадало на стол граждан.
Василь Гайфуллин
Лучший ответ
Диетическое питание организовать проще, на самом деле, просто у него сегодня не будет окупаемости, но в СССР это не было проблемой - столовые были государственные .

Помню, как-то зашёл в диетическую столовую, купил чашку бульона, а к ней шла горсть сухариков ( самых натуральных, из ржаного хлеба) , а в чашке плавала половина вареного яйца ( куриного, разумеется) . Соль в солонке!
Не помню, сколько стоило - сущая мелочь. В общем, особых вкусняшек в диетеческой еде не было, это такой выбор "Здоровая пища - Вкусная пища".
Марина Лаврова
Роза И помню. бульон- 8 копеек, ленивые вареники с творогом 14 копеек, стакан сметаны 18 коп. хлеб бесплатно
В Советском Союзе было плохо с любым питанием - на прилавках килька в томатном соусе и соль. Крупу купить - с дикой очередью, иногда выбрасывали на прилавок.
Styopa Vovan
Sanchez Чушь. Ты в СССР не жил. повторяешь црушные страшилки
Sanchez Дегенерат
Sanchez из ГОСТа ,- общероссийский стандарт качества продукции предприятий -независимо от формы их собственности". Требования к качеству готовой продукции. В СССР вырабатываются желе абрикосовое, алычовое, айвовое, брусничное, виноградное, вишневое, гранатовое, земляничное, кизиловое, клюквенное.. .
Везде были диетические столовые, магазины "Диета", и не было такого количества населения с избыточным весом.
Лина Муртазина
Sanchez магазины "Диета" помню, а диетические столовые - нет (
В Советском Союза насчет еды плохого ничего не было, все продукты были натуральными без биодобавок, химический добавок, без всяких масел который источник самому производителью неизвестно
Katya Pavlova
ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО - БЫЛИ СТОЛЫ ОТ 1-5 ДИЕТИЧЕСКИЕ НЕ ТОЛЬКО В СТОЛОВЫХ НО И В РЕСТОРАНЕ МОЖНО БЫЛО ЗАКАЗАТЬ
Sanchez А зачем же мне глаза ломать? ? почему Сapс-ом???
У нас в городе С населением 180000 чел только диетических столовых штук 15 было.
Смотря в какое время - в СССР были периоды, когда люди умирали от голода, миллионами.. . Какое уж там "диетическое питание"! Впрочем, при Брежневе, что-то было наладилось.. . На время.
Sanchez Ну насчет умирали от голода миллионами, вы хватили. сотнями тысяч тогда уж и это бы ооочень давно и всего два года 32-33 год
Нормально было. Все продукты - натуральные, хоть в магазинах мало чего было, зато у всех холодильники полные. В столовых меня больше прикалывали надписи на ложках: "Украдено в столовой такой-то"
Жанар Абпазова
Sanchez "В столовых меня больше прикалывали надписи на ложках: "Украдено в столовой такой-то" Ни разу не видел за 20 лет