По моему скромному мнению, русские девушки стали использовать яркий макияж, глядя на просачивающиеся с Запада образчики их культуры - фильмы, журналы, показы мод и т. п. , где актрисы и модели выглядели подобным образом. Глядя на них, наши девушки, желая не уступать европейкам и американкам, если не в уровне их жизни, то хотя бы внешне, стали им подражать.
Причём, как я заметил, в основном подобное поведение для наших девушек характерно примерно с лет 15, когда они молоды, глупы и наиболее подвержены внешним воздействиям, а спустя несколько лет они начинают умнеть и подобная страсть к такому макияжу постепенно проходит.
Общество
в России твердят - РУССКИЕ ДЕВУШКИ самые СКРОМНЫЕ, но Почему тогда они красятся как азиатки? Европейки вообще не красятся
Iрусiк Зизенко
Да-да, а после этого они стремительно набирают в весе, у них отвисает грудь, отрастают бока и живот и они полностью превращаются в желейных рыхлых матрёшек! )))))
Европейки и подмышки не бреют, это культурно?
Iрусiк Зизенко
Ну так В ЧЁМ СКРОМНОСТЬ РУССКИХ, которые нарумянятся нарумянятся и пойдут со "стрелками" до ушей?. . А может это СССР и отсутствие влияния Церкви их так подпортило? ))
у европеек (некоторых) шиза на феминизме, а оные гражданки пропагандирую что макияж, бритью ног и подмышек это разновидности сексуальной эксплуатации женщины) ) к томуже, в Азии и Европе разные подходы к макияжу и разная мода на "раскраску". В принципе это касается даже не Азии и Европы а более узкие региональные вкусы и традиции (субкультуры в расчёт брать не будем) ) )
зы. скромность не оценивается количеством макияжа или длинной юбки) девушка может ходить в супермини и не быть давалкой и ходить как монашка и быть шлюхой
В азии красятся ток гейши и дамы облегченного поведения - европа же традиционно пользуется косметикой и парфюмерией - корни этого уходят еще в средневековье, когда косметикой маскировали следы оспы, а духами - запах немытого тела..
Iрусiк Зизенко
А в Азии в те века не маскировали, а мылись и не дохли от разных болячек? Ну вы даёте, умник хахаха)))
Irina Rubanets
не путайте Азию и Европу) ) Те же японцы традиционно регулярно мылись, броская раскраска ойран и гейш была обусловлена тем, что светлая кожа лица считалась признаком аристократичности (ну дополнительно скрывала морщины с возрастом) ) ) в принципе тоже было и в Корее и Китае (светлая кожа лица, показывала что обладательница его не работает в поле как большинство простолюдинок) . Вот татуировки у японок - да, были признаком принадлежности обладательницы к криминалу)
Хохлушки красятся как проститутки.
Iрусiк Зизенко
ВОПРОС БЫЛ ЗАДАН ЧЁТКО.
не вижу связи между скромностью и макияжем. можно не накрашеной ходить, но быть шалавой и оторвой.
В чем проблема? ) Дружите с европейками.)
Да ладно на украинок напоролся )))
Уже иди спать, я русская девушка, нескромная, мне 55,могу ненакрашенная тебя послать...
Может наоборот? ! Азиатки вообще не красятся. Я от Японии до Сирии все страны объездил и во многих по долгу бывал, там ничего подобного не видел.