Вот и проявилась любовь к Крыму у хунты ...Полностью перекрывают воду сволочи ...
В инете найдете ---а Крым сам то сможет себя обеспечить ребят ?
В идеале бы ссылочку ...А то хрень получится ---люди там проголосовали и сейчас от жажды пухнуть начнут ...Видите же какая месть нечеловеческая
Общество
Вопрос серьезный - СМОЖЕТ ЛИ КРЫМ САМ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЯ ВОДОЙ ?
Поможем !
все пойдут копать колодцы .
Откуда эта паника водяная? Вспомните ИСТОРИЮ: многие столетия ТАВРИЯ жила без этого канала, прорытого при советской власти. И что, помирали от жажды? Таки нэт! Мне довелось в 68-70 гг. служить срочную под Симферополем. И летом, и осенью нас - солдат, регулярно отправляли на помощь местных колхозникам. Так вот, на этой благодатной земле издревле выращивают то, что не требует полива! Да, сейчас крымчане не смогут выращивать РИС, дык в Краснодаре его собирают в ШЕСТЬ раз больше!
А почему нет?)) ) Был задействован самый простой способ снабжения- из Днепра. Другие варианты, если теоретически и разрабатывались, то не осуществлялись-когда пробурили последнюю скважину? При СССР?))) ) Естественно все стоит денег-но надо! Раньше в сортире газетой пользовались, а сейчас 30 сортов жопной бумаги))) ) Набурят, опреснят... В Калмыкии с водой еще хреновее есть места и живут!
Для питья достаточно. А для с. х. ищут способы решения.
ну - водовод с кубани - это почти что мост построить, так что забудьте. питьевой водой они и в самом деле обеспечены. ну и про остальное - выше уже есть. думаю в следующем году с водой уже окончательно решится вопрос. и не только - сдаётся что и в вопросах энергетики скоро придётся решать проблемы, что подтолкнёт развитие альтернативных технологий энергетики. а в том что наработки есть - не сомневаюсь. сам живу рядом с одной из таких наработок ;)))
нет
сможет при помощи соседей...
Израиль же обеспечивает.
А тут рядом не арабы, а Краснодарский край
100% все получится
Питьевой водой обеспечены точно, уже сейчас, сами справляются! А в следующем году и с поливочной всё нормально будет, собираются внедрить новые технологии полива растений, капельное например! А ещё с Кубани планируют водовод провести!
там уже расконсервируют скважины закрытые укропами. бурят новые. в проекте водопровод им станции опреснения
сельское хозяйство пострадает, на попить там своей воды хватает
Не начнут. Они расконсервировали колодцы (ну не помню как называется) с грунтовыми водами и новые скважины бурят. Для питьевой воды - этого хватит. Единственное для полива маловато. У них там рис растет - а он требует много воды. так что урожая риса в этом году не будет
к сожалению - нет! ну Россия поможет!