Общество

Почему Газпром это народное достояние, а яхта, мерседес, самолет и 800 миллионов рублей зарплата только у Миллера?

Достояние то народное (так позиционируется в рекламе), только принадлежит оно кучке хапуг, дорвавшихся до пирога.
Журсинай Жумашева
Лучший ответ
Потому как это карман преступной власти уничтожающей население России.
Вопреки такой-либо логики у нас оказались приватизированными природные ресурсы. Так получилось из-за того, что кровососы американцы уговорили романтика Горбачёва и алкаша маразматика Ельцина, что так и должно быть. В результате Россия подсела на ресурсную "иглу" - Мировому правительству на радость. . Всё зло от Америки.
Миллер дженион драфт, время миллер пришло !
А не ныть и попытаться заработать - не вариант?
Игорь Сальва
хто не скачет- то москаль-попрыгай бандерлог- нам скучно
То же удивляюсь. А он что ха полтлс не станет работать?
потому что вас так приучили
миллер чувак не прост
Yurgen Habermas
Из Коммерсанта
"От лидера рейтинга ( Костина) ненамного отстал глава "Газпрома" Алексей Миллер с годовой зарплатой $25 млн. "
Большие доходы Миллера объясняются девидентами с солидного пакета акций газпрома.
Акции газпрома в свободной продаже.
Даша Рогова

По путинской конституции у русских нет даже своей земли.
Потому что Газпром никогда не был народным достоянием - обычное рекламное вранье. Это частная компания, часть акций которой принадлежит государству. И то, чем она торгует (сам газ, его добыча и доставка населению) , народу тоже не принадлежит. В прежних (сталинской и брежневской) Конституциях было сказано, что земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, .."являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием. "В нынешней Конституции РФ написано:
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. То есть раньше "земля и ее недра - всенародное достояние", а сейчас "земля и природные ресурсы - основа жизнедеятельности народов" ... И этим все сказано.

.
800 миллионов! ! ты ведомость видел или хозяева на слово велели верить?
Потому что не может быть 150 млн Миллеров. Так во всем мире ( к сожалению ).
почему при такой якобы хорошей жизни у нас так много нищих и безработных.
я, тоже не согласна с этим, почему народное а пользуется один