Общество

А вот почему атеизм не в почёте? :)

потому что людям нужно во что -то верить это им дает силы, надежду и веру в то, что они не одни, что им кто -то помогает, кто-то о них заботится, ну и как это не грустно, но это также возможность свалить следствия своих поступков на кого то....
Марина Пак(Тон)
Лучший ответ
Потому, что глуп...
Мариша Раимова
Атеизм та же идеология, как большевизм, социализм, а по сути грабеж души каждого человека, которого заставляют верить всяким идолам. Со временем этим идолом становится карьера, золото, успех, цинизм, богатство. Мой дед, говорил мне: - Если ты хочешь понять Б-га, найди попа растригу и поговори с ним.. . Нашел, поговорил, а потом понял, до чего же жестоко режим обокрал народ, а народ так и не понял, что у него украли. Зачастую атеисты превращаются в догматиков и в ортодоксальных коммунистов, которые ради своих целей, способны весь мир пропустить через мельничные жернова.
Татьяна Иванова это крайности.
Человек ни о что не верящий страшен уже сам по себе
Татьяна Иванова господи, ну почему ни во что?!
Атеизм не нуждается в таких мелочах. Если в обществе есть толерантность этого достаточно.
Арман Беккожин
Потому что эра совдепии закончилась!. . В их времена атеизм был единственным условием для строительства коммунизма...
Мне это жить не мешает.
Многие ученые в конце жизни начинали верить в бога. Может быть - маразм, может быть - прозрение.
Многие даже не знают что такое А-теизм! А - означает против, теизм- спор, рассуждение о внешней форме бога! Атеисть является противником РАССУЖДЕНИЙ о боге, а не БОГА! Все споры, войны, религиозная ненависть от теистов!
потому что людям достаточно вбили в голову религию
потому что он противоречит сам себе
человеку необходимо вера и способ обращения с ней.
а атеизм всего лишь одна из форм обращения с верой, которая отрицает все остальные.
Boris Scacun
а мы неможем по другому и задной крайности в другую
Это в России создается такое впечатление, особенно в последнее время. Потому что действительно страна мировоззренческих крайностей. Население никогда не было по-настоящему верующим (в русском фольклоре самое большое количество скабрезностей и пошлостей про священников - это не клевета, а факт) , но никогда и не было достаточно просвещенным. А когда ни то, ни се, остаются суеверия. Их и сейчас полным-полно. Плюс РПЦ как официальная идеология. Вместе - гремучая смесь.
А мне кажется атеисты в почете, так как они сильные - не перекладывают свои проблемы и невзгоды на бога, который всё равно их не решить. А осуждают их, потому что церковь имеет довольно большое влияние на людей, и те кто свободны от её влияния типа мешают ей :)
Потому что без Бога жизнь пуста и бессмысленна.