Общество

Я запутался уже с этой Украиной. Как такое может быть? ? Вн+

Насколько понимаю, в конституции Украины должно быть прописано, что страна неделима. За попытки разрушить целостность должна быть статья в Уголовном Кодексе. Сепаратисты в Луганске, Донбассе и др хотят независимости.
Т. е. всех кто проголосовал ЗА --можно привлекать. А действующий президент Янукович говорит, чтобы Киев выводил войска и позволял дальше нарушать конституцию. .
Или я неправильно что-то понимаю??? Что?
Добавлю - и вооруженные силы Украины отказываются выполнить приказ своего ЗАКОННОГО президента (верховного главнокомандующего).
Юля Полежаева
Лучший ответ
вааще не понятно, кому войска подчинились.... самозванцу с пропитой рожей.. . и чё они там делали.. . и почему нарушают присягу - убивают собственный народ....
В условиях государственного переворота никакой конституции нет.
В данный момент, Конституция на Украине отсутствует по причине отсутствия законноизбранной Власти! Фактически Страна живёт по 3 Конституциям сразу, ни ни по 1 конкретно! Так что народные образования ДНР и ЛНР вполне лигитимны! Хоть кто то взял себя в руки и пытается строить жизнь и государственность!
Конституционность хунта похерила
Стэп Svetlana
Украина, как государство кончилось после национал-олигархической революции. Там нет власти, законов, суда, свободы слова и т д Из этого несостоявшегося за 23 года государства теперь формируются новые. Этого можно было избежать, если бы киевская хунта шла на переговоры и компромиссы - (государственный статус русского языка и федерализация, новая конституция принятая до выборов с учетом интересов регионов) спасли бы Украину, как единое государство. Но увы, майданутый режим ставит на применение карателей против народа и не способен удержать государство. Власть принадлежит народу (в том числе по украинской Конституции) и народ Донецкой и Луганской республик сказал свое слово
Стас Васильев
В Конституции Украины так же четко прописан порядок отстранения президента. На данный момент он не соблюден. Нынешняя хунта нелегетимна как власть. Надо с этого начинать, а уж потом про целостность Украины.
Всё началось с того, что Янукович приказал Беркуту не разгонять майдан. Хотя, некоторые утверждают, что началось всё гораздо раньше, с развала СССР.
Олег Аксенов
На Украине сейчас вообще нет никакого закона. Хуната, первым делом разогнала Конституционный суд укрианы, который мог бы оспорить закнонность референдумов, втом числе и Крымского. Так как Коституционный Суд Украины сначала признал бы незаконным прихода к власти членов хунты. Поэтому его разогнали. И гаранта Конституции-законного президента тоже нет на Украине. Короче, полная анархия
Юля Бобровская
Тогда сначала нужно посадить всех военных и ментов, они саботируют приказы не-юре легитимного президента.
ты дурачок, и тебя зомбировали украинские сми, никаких там сепаратистов нет, там есть простые мирные жители и народные ополченцы, они защищают свой регион от произвола украинской хунты, а та в свою очередь дает приказ об обстрелах мирного населения в Славянске, Донецке и т д
Adilkhan Baimehnov
Алибек Худжаминов я не смотрю и не читаю украинские сми
Тамара Романова Ну тогда не повторяй бред людей убивающих Страну!
ты не понимаеш. конституцией Украины можно подтереться, после того как не конституционно и не законно свергли законного президента и после того как применили войска против народа.
Irina Grana