Общество

К какой национальности вы себя относите и относите ли вообще?

Я не отношу себя ни к одной национальности. Во мне есть украинская, русская кровь, а по рассказам дедушки и бабушки - даже турецкая и греческая! (правда, в далеких предках). Вообще у нашей местности (Ростовская область) бурная история, тут жили кочевники, потом земли переходили из рук в в руки, потом явился-не запылился Стенька Разин, затем Елизавета Петровна отдала кусок земли под город армянам.Однако я считаю себя россиянином! Интересы, благополучие России очень важны для меня! Я люблю свою родину, но не причисляю себя к русской национальности. Есть гражданство по обоим признакам - крови и почвы - ну и ладно. Я Россиянин, но не русский. А вы как относитесь к этому вопросу? Кто-нибудь разделить мое мнение?
Инесса Милова
Ты прав. Во мне вот тоже много намешано. В отличие от тебя у меня написано, русская, жалко что не написали метиска. А живу я в Казахстане, и люблю эту страну, это моя Родина.
Александр Чистяков
Лучший ответ
Инесса Милова У меня написано русский. А паспорт можно поменять - ничего не стоит.
Я - Русский - оба моих деда и обе бабки были Русские. Я -Русский и горжусь этим - как говорил Суворов.
Саша Бойко
В паспорте написано, - РУССКИЙ..
Наталья Кот
Инесса Милова И что это значит? В СССР все, родившиеся на территории России русскими были. Даже если папа хант, а мама бурятка!
Я русская.
Злючка-Колючка
Я тоже из Ростовской области. У меня наполовину белорусская, на четверть немецкая кровь. Какая я русская вроде. Но я росла в России. И я считаю себя русской. Где бы я ни жила - В России или за ее пределами.
Дм
Дмитрий
ППКС!!!! у меня одна национальность. которой я горжусь-россиянка! у меня кровь четырёх народностей, у детей моих-5 народностей!
В документы смотрю - еврей,
В зеркало смотрю - еврей.
В пяти поколениях я - эстонка. Надеюсь, и в остальных предыдущих - тоже. Живу в России, гражданка РФ.
Инесса Милова И националистка к тому же... Если не сказать нацистка. Это заметно по предыдущим ответам.
4/8=1/2 - украинец
3/8 - поляк
1/8 - еврей (польский)

Гражданин и Патриот Украины. Патриот Польши.
Без свободной Украины не быть свободной Польше.
Без свободной Польши не быть свободной Украине.
православный славянин 4-х кровей
Человек без национальности - ни кто. В Израиль точно не попадёшь на постоянку.
Яна Черепнина
Я отношусь к метиске европейских кровей. И вообще тех ко призывает к фашизму на почве межнациональной розни я думаю надо казнить при всем народе.
я Землянин)))))))))
Мне жаль тебя, получается ты везде чужой (хотя на верняка ты скажешь что ты везде свой) . У меня тоже в крови много чего намыто в особенности от азиатских народов но я считаю себя Русским, потому что папа и мама были Русскими, во всяком случае на сколько они себя помнят. Просто ты не правильно понимаешь понятия национализма, не чего общего с фашизмом оно не имеет. Просто скажу коротко нельзя все народа причёсывать под одну гребёнку.
Вера Фокина
Н, да!! ! С таким портретом.. . Поди тебя раскуси ...У меня тоже и хохляцкая и русская и финская и малость мадьярская плескается.. . Вон ребе спроси.. . Он таки уже рад что ты космополит...
Это хорошо, что вы космополит. Мы таких любим и уважаем.
Aizi Hasenova
Инесса Милова Но я антиглобалист!!! Я против слияния стран!!!
Инесса Милова Все-таки культурные, языковые различия быть должны. Все-таки все мы разные. Пусть не по национальному признаку, но по месту проживания.
Зайнаб Гарипова Ой любезный!!! Ви же знаете... Если русака хорошенько поскрести мочалочкой... То можно вашего племени кого нибудь намыть...
Австралиец хохлятского происхождения
Украинец! Мои предки с деда-прадеда были украинцами, которые попали на Тамань еще при Екатерине.
Xakimjon Azimov
в паспорте написано что украинка. но, глядя в зеркало, понимаю-монголо-татарское иго повеселилось на славу!
Я русская и этим всё сказано. У великого русского народа есть своя веками отстоянная исторических катаклизмов система ценностей, основанная на православной религии. Это записано на генном уровне. А нам предлагают её сломать и заменить чужой. Народ, который на это идёт, становится маргиналом и не способен защитить своё место под солнцем. Такие народы просто исчезали с лица земли. И мы были на пути к этому. Сейчас эта бодрая поступь в историческое небытие замедлилась. Поэтому и удерживались на краю уже не раз за ХХ век и сейчас прорвёмся.
Да пусть намешано... Ну у меня гражданство украинское в силу того, что я живу на территории Украины. Родилась я в России, но прожила там всего 8 лет, потом-Украина! Я не могу знать почему так, а не иначе лично у меня: я всеми фибрами души люблю Россию! Хотя по идее я больше украинка, т. к. всю сознательную жизнь живу здесь, так уж сложилось. То, что творится в Украине сейчас- вызывает во мне еще большее уважение и любовь к моей России. Чем больше твердят, что Россия - угроза для Украины, тем больше я горжусь Россией и всеми ее достижениями... Кризис -не в счет.
Я немка чистая по крови, а по рождению я Казахстанка, по документам русская. И считаю себя одназначно немкой ведь вомне течет немецкая кровь.
Фамилия видите сами, по паспорту русский. Есть в семье украинцы, белорусы, татары, липованцы, молдаване,, закарпатье тоже наше. Вопрос кто я по национальности....
Satzhan Zhokishev
Я русский, по словам бабушки дворянского происхождения.
ВСЕ мы дети ЗЕМЛИ нашей1
я тоже разных кровей человек поэтому я с тобй согласна. но в же родина у меня одна.