Общество

Кого вы относите к "кавказцам"? Людей каких национальностей? Или это в общепринятом понимании любой смуглый брюнет?

И как считаете, где находится Кавказ? Меня поразило, что Познер, который вроде бы умный и образованный человек, причислил к "кавказцам" узбеков и таджиков.
это я! )))
Наталья Фролова
Лучший ответ
кавказцами называют мусульман живущих там)) аузбекотаджики это уже азиаты)) ну Познер ваще чувак весёлый))
Дашулька) А если ты РУССКАЯ- но живешь в Париже. Ты кто? НЕ ПАРИЖАНКА? Откуда вы такие ВЫЛАЗИТЕ? Не поделишься личным опытом? :))))
Гульнар Смайлова Грузины, армяне и осетины- христиане. А в одной только Москве- миллионы татар-мусльман, их не замечают, потому что они очень тихо себя ведут и внешне не отличаются от русских.
грузины, азербайджанцы, арварцы, кабардинцы, чеченцы, ингуши, лезгины.. . и еще пару десятков самоназваний.
Познер прав, потому что не обязательно разбираться в тонкостях неруси. Я отношусь к кавказцами резко отрицательно. Моё личное мнение, которое я никому не навязываю, что Кавказ должен быть отделён от России принудительно, а имеющиеся на территории России кавказцы в большинстве своём должны быть депортированы. Я не против кавказцев, работающих врачами, преподавателями в ВУЗах, инженерами (хотя это в основном довольно развитые армяне, самый порядочный народ Кавказа) . Но всякому жулью, торгашам, бандитам тут делать нечего. И да: на аргумент, что нельзя разбрасываться территориями, я возражу, что лучше жить в небольшой стране, но без кавказцев, чем в большой, но с ними. Они не умеют и не хотят принимать наших порядков - и не надо, Пусть живут за пограничном барьером.

К Познеру, я правда, тоже резко отрицательно относусь, он явный русофоб.
Виктория Именниннина Женская позиция. В смысле слабая. Отгородиться от всего и чтобы типа тебя только не трогали. В жизни так не бывает все равно придут и потрогают, доказано китайцами, те тоже любили все огораживаться всякими великими стенами.
Для это проститутки познера, наверное люди это евреи. а остальное - Кавказ!
Я Я
Я отличаю только: среднеазиаты (разной степени "копчености"), турки, арабы. А вот все что не попадает у меня в эти категории и находится близко к Кавказу - вот это они и есть =) Ну и по более менее крупным нация могу отличить: грузины, ингуши, чеченцы, азеры. Грузина от лезгина какого нить нивжись не отличу. А вот от армян запросто их можно отличить, для меня армения это среднеазиаты разбавленные чем попало, а не кавказ.
Г)
Гульнура )))))
Это народы Северного и Южного Кавказа. И, внимание: Армения НЕ КАВКАЗ!!!
познер грязный зид и ты слушаешь эту мразь?
Sergei Polozkov
Любого, кто проживает на Кавказе. Например, если ты живешь в Сибири- ты кто? СИБИРЯК- и не зависимо от национальности? Так? Если ты живешь в Калуге- калужанин? В Париже- парижанин?
Ольга Цедрик
Гульнар Смайлова То есть, весь Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская область и т.д.- это кавказцы.
))) Людей, живуших на Кавказе)) ) а к кому их относить (таджиков и узбеков) ? они же на Кавказе живут...
Это горцы
Я считаю что кавказ находится на кавказе как ни странно. А кавказцами - людей, чьи нации изначально жили на кавказе. Странные вопрсоы задаётё. ПРичём тут Познер ваще не понимаю. Поговорить не с кем?
Гульнар Смайлова Молодец, первые два предложения- очень умные.