Жители нашего двора решили сделать детскую площадку. Днем забили в землю железные трубы и натянули стальную проволоку, тем самым отхватив больше половины автостоянки. Стоянка не заасфальтирована. Соорудили песочницу, приволокли с чужого двора качели, поставили столик и пару лавочек. А ночью приехали с работы жители на машинах и поцарапали в темноте свои автомобили об эти трубы и эту грёбанную проволоку. Двор у нас практически не освещён (уже полгода ругаемся с МосЭнерго на эту тему) .
Так вот кто мне будет платить за ремонт моего авто?
Общество
Кто виноват в таком случае и кому бить морду?
никто увы
Заводы-изготовители труб и проволоки.
А стоянка вообще была официально или так сложилось? Судя по вашему рассказу, ни стоянка, ни площадка вообще ни с кем не согласованны. Обратитесь с письменным заявлением в УК вашего дома. Пусть они и решают, что там у вас где должно быть
Aizada Asikeeva
ни стоянка, ни площадка вообще ни с кем не согласованны.
Платить за ремонт будете сами, можете и морду себе же набить. На лицо просто ваша собственная небрежность в вождении.... А по поводу стоянок и площадок, решайте с жителями вашего дома и управляющей компанией и постарайтесь учесть мнение пешеходов тоже.... иначе машины могут просто сжечь....
Морды бить видимо тем кто незаконно превратил вашу автостоянку в детскую площадку, в с Мосэнерго не ругаться надо, а в суд на них подавать, они Вам обязаны осветительные столбы с антивандальными лампами поставить и оплатить ремонт Вашего авто! "Автомобили, автомобили, буквально все заполонили, там, где вековая лежала пыль... " У нас во дворе и освещение есть, но детям гулять негде, все превратили в сплошную автостоянку. Дети хоть и цветы жизни, но не в наших дворах...

Это страховой случай. Но налицо "невнимательное вождение". Увы.
Вообще то при дворовая территория не авто стоянка, Если твой автомобиль так дорог тебе сделай хороший гараж, а при дворовую площадку облогородь да освещение наладь, детишкам игровую площадку, и все жильцы будут тебе морду целовать. А потраченные деньги можно содрать с ЖЭКа, с РЕПа кто там у вас....
Aizada Asikeeva
http://otvet.mail.ru/question/167075865 Может тогда ответите на доп. вопрос?
а трубы и проволоку не видели когда ехали?
Aizada Asikeeva
В темноте?