Общество

Сколько стоит, авианосец Джордж Буш, вместе со всё боевой укомплектацией? Вместо Сочинской олимпиады, Россия могла бы ***

позволить себе строительство такого корабля? Или нескольких таких кораблей?
В этой ссылке, указана цена в 6,5 миллиардов долларов. Это с боевой начинкой и авиацией?
http://topwar.ru/42068-avianosec-dzhordzh-bush.html
Мудрук Галина
Помимо обороноспособности есть ещё и престиж. А теперь предствавь что будет, если Россия скажет, мы не готовы принять олимпийцев, у нас бабла нету, мы флот строим. Скорее всего это расценят как начало холодной войны, так как Россия в этом случае предпочла не мировую традицию поддерживать, а военный потенциал накапливать. Далее, корабли это замечательно, только любой корабль надо обосновать, его строительство и так далее. Нам не нужны авианосцы, мы не ведём открытых военных действий далеко за пределами родины, а раз так, то и аэродромов будет достаточно, в США да, они плывут в средиземное, в персидский именно на авианосцах, так как их аэродромы далеко, заметь, что и они стремятся построить наземные объекты, так как хорошо понимают, что если авианосец затопить, то утонет не груда металла, а миллиарды инвестицый, которые логичнее потратить на тот же престиж. Я думаю, что не стоит объяснять, что у многих сильных стран достаточно огневой мощщи, чтобы потопить не один авианосец, а вот с наземными объектами, как не утюж, всё равно что то но останется
Вероника Кириллова
Лучший ответ
Думаю, ты не стоишь тех 30 шекелей, что тебе дали.
Влад Клим
Мудрук Галина Ты пидор и ты это знаешь.
Федя.... да без тебя, почему то, решили, что Россия могла бы....
Мудрук Галина Что без меня решили? То что олимпиада, важнее обороноспособности страны? Или что-то ещё?
Думаю пару русских ракет стоит))
получают ли дети бесплатное образование и здравоохранение в полном объеме, прежде всего?
Маргулан
Мудрук Галина Да я знаю, о проблемах с материальным и социальным обеспечением- детей, инвалидов и пенсионеров. Но и об армии нужно не забывать.
россия и с олимпиадой могла бы себе позволить. вопрос зачем?
Galina Shevts
Мудрук Галина Как это зачем? Разве нам- русским, не нужен мощный флот?
А если пенсионерам пенсии не платить, то можно купить всю Прибалтику.
Яна Иванова
Кстати, если Вы не заметили, в армию сейчас вкладываются такие деньги, что этим а/н можно вытирать задницу каждый день (неудобно правда) . И это будет дешево. Олимпиада этому совсем не помеха.
Nadegda Nadegda
Россия могла бы раздать деньги инвалидам.
Действительно зачем???
Мудрук Галина Разве нам- русским, не нужен мощный флот?