Общество

почему некоторые грамотные люди верят в бесов и одержимость?

Нах все колдовство, магию и телепатию! Пока явление не доказано, его нет !
Мухтар Шойбеков
Лучший ответ
Мистикой увлекаются.
Каждый человек хочет верить в какое-нибудь чудо.
Наталия Лялина пусть верят в возможность синтеза материи из света))
Пусть некоторые грамотные докажут обратное.
Наталия Лялина явление не существует пока не доказано. не наоборот, неуч!
Потому-что Зло я тебя урою, не трогай Россию.
L*
Lycanthrope ***
Наталия Лялина XD ты сперва рукава там сзади развяжи себе)
Потому что грамотные и умеют делать выводы.
Alex 35
Наталия Лялина ну вот тут то и не стыкуется
Пока не изобрели микроскоп тоже не верили, что есть микроорганизмы, вызывающие смертельные болезни, а образованные люди знали об этом. Ветер никто не видит, но ведь никто не сомневается, что он есть.
Олег Фадеев
Лучше всем читать больше логических и технических книг. В СССР даже церкви снесли чтобы мозги у людей нормально работали.
Наталия Лялина спору нет, лучше
потому что нет НИКАКИХ противоречий

ядерная физика и генетика ВАААЩЕ не противоречат билбии)

а конкретно насчет бесов и одержимости, посмотри на ютубе "магию мозга" бехтеревой. кто такая наталья бехтерева, ты либо знаешь, либо покури вики.

_____________

не могу переписываться в каментах. давай в кучу не валить. в билбии написано "из глины". да еб, все живое на земле произошло из глины, какие проблемы? если не представлять бога как деда на облаке, а просто думать, нет ваще никаких проблем.

понимаешь, отсутствие доказательств не опровергает. "бох создал землю". какие проблемы? ученые доказывают, что земля, мол, произошла так-то и так-то. это не отрицает ничего, а вполне может и дополнять: бох создал землю, создав гравитацию или ситуацию в ней и так далее) .

_____________

А библия не с жрецами разговаривает, а с гопотой)) . Общего образования с тех пор еще пару тысяч лет не было) . Как еще описать неграмотному человеку нечто страшное, какой-то моральный образ, которого лучше сторониться? Как серенького бычка, чёрта с рогами и т. п. , конечно :).
Наталия Лялина про бехтереву знаю. поэтому ей не верю. ядерная физика и генетика и колобку не противоречат. колобок тоже правда выходит?
Наталия Лялина ок, давайте не представлять бога как деда с капюшоном. давайте думать о нем как о совокупности физических законов и констант. но в том то и проблема, что демоны и одержимость, в которых сегодня верят вполне себе библейские, с ручками, ножками и хвостиком