Общество

А зачем христиане верят в бесов, чертей, ангелов и прочие языческие заморочки??

а некоторые "особо одаренные" еще и в домовых, кикимор и леших.
тут в одной из категорий прочитала, что якобы в "чистый четверг" надо убиться, но все перемыть, а то (!!!!) ДОМОВОЙ рассердится!!!
Elena Ruppel
Лучший ответ
истинные христиане в это не верят, ибо это суеверие )
так ведь писали и передавали про Барабашку и полтергейс
верю.. сама не знай зачем.
Неужели, христиане верят? А я думал, это мой удел. Язычника и экумениста, на всякий пожарный.)))))))
Александра Урманова Верят верят.. еще как верят.. ))))
Мы верим только в то, что написано в Священном Писании, а там написано об Ангелах, Люцефере, бесах.. . Так что это не заморочки и не суеверия, а факты существования духовного мира созданного Богом. А Библия для христианина Богодухновенная Книга.
Александра Урманова То что написано в христианских книгах - это нисколько не факты существования....
В христианстве это все аллегорично.
Само христианство вылилось из иудаизма, который в свою очередь многое подчерпнул у шумеров.
Потому что ангелы есть
***юличка*** *****
Александра Урманова Чем докажешь??
Они ещё блины на масленицу пекут - поклоняються богу Яриле. Вообще вынос мозга получается. Лучше бы занимались канибализмом как и я.
христиане верят в Бога.... а про бесов чертей и ангелов, мы просто знаем... Если Библия о них пишет, о том, что они есть, и о том что с этим делать... то и мы иногда о них говорим.. . ;) А что вас именно смущает? Вам страшно?

Это для тех... кто говорит, что это выдумки.. .
Мака 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Лук. 10:17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
Денис Чернов
Александра Урманова Да боюсь просто жесть.. вот и сейчас под кровать залез с ноутбуком... Если библия пишет... На заборе тоже черт знает что написано... Вы знаете, сами видели?? так у Вас белая горячка видимо..