Общество
Люди, почему мы такие жадные?
Я часто наблюдаю, как возле нашего дома или магазина стоят нищие и просят еды. Не денег, а еду - и видно, что это настоящие голодные. Так большинство их грубо отталкивает - а а в лушем случае купят один хлеб, и хватит с тебя. Насколько им этого хватит? Простите, если покажется, что я обвиняю Вас, я не обвиняю, просто думается - если это настоящие нищие, действительно голодные, ну хватит им этого хлеба на день, а эти люди, живущие в достатке, могут себе суши в ресторане позволить - неужели так жалко поделиться большим, не разорятся же!
Страна такая... Пенсионеры тоже ведь уже на грани... Зато посмотрите на хитрую харю Чубайса, или Ромы Абрамовича..
))) Мадам...))) ) Попрошу НЕ ОБОБЩАТЬ))))) ) И вспомние, что глаголил Христос)))) ) Не надо давать просто хлеба и манны голоднм.. . а дайти им в руки сеть и научите ловить рыбу.. . дайте им в руки плуг и научите растить хлеб.... И это правильно!!!!))))) Товарищ Христос, простите, плохого не посоветует)))))))
А что Вы предлагаете? Дать им денег, чтобы они пошли и потратили их на водку (спирт) .
Когда мои финансовые возможности мне позволяют, то я делюсь с нуждающимися, но только не деньгами, а продуктами.
Я купила однажды хлеба голодным детям, они тут же побежали его перепродавать и купить себе сигарет. Больше я никому ничего не покупаю...
Ну а как ты поступаешь? Ты бы пример своей доброты привела. А не нас пытала тут. И в каком это городе так плохо милиция работает?
ну бабулек жалко конечно-хочется им подать, но в большинстве одна пьянь
Не обольщайтесь, это просто новый прием попрошайничества - просить не денег, а еду. Большинство проходящих мимо все равно сунет мелочь, а не бросит свои дела, чтобы отоваривать этого "голодного" продуктами или кормить его в ближайшей забегаловке.
Вы предлагаете полноценный обед покупать. А побирающимся бабкам на костылях и тд. вообще пенсию платят неплохую, поболее зарплаты некоторых работающих будет. Но в куске хлеба голодному конечно не откажу.
Просила однажды у меня седенькая бабушка купить хлеба. Между делом расказала, что приехала в Питер к сыну, а он в командировке. Ни денег, ни остановиться негде. Дал денег на обратный билет (не мало) . Через два дня услшал ту же историю, на том же месте, но от другой седенькой бабушки. Отталкивать не стал, но на душе было ...
В основном встречала тех кто просит только денег. Не хлеба не еды они не хотят! . Или алкашей!
не встречала таких людей, но, если бы встретила, не отказала бы в помощи, встречаются только те, кто на алкоголь просит, им не даю принципиально
А Вы, что им предлагаете из еды, интересно?? ? Недавно была передача про бомжей, как они живут на вокзале, это у них стиль жизни такой.. . Те кто хотят выкарабкаться, находят работу и худо-бедно живут, при этом тоже спят на вокзале и не опускаются настолько....
МНЕ НЕ ЖАЛКО! У НАС таких нету!
помоему многих испортили деньги
я таких не видела ни разу.... да и если б увидела - кроме хлеба тоже ничего не дала бы.. . и дело не в том что я жадная - считаю необходимым помогать своим близким в первую очередь, чем и занимаюсь. а нищим должно помощь государство, которое с меня налоги собирает....
Не мы такие - жизнь такая! Государство, которое мало платит, сделало нас злыми и расчётливыми! А вы не слышали, что чем человек богаче, тем скупее?
про голодных людей не знаю. а вот голодных животных у нашего дома всегда кто-нибудь кормит, причем не только хлебом. Наверное все дело в том, что человек все-таки может как-то заработать себе на кусок хлеба. И в конце концов есть специальные дома для бомжей, где их бесплатно кормят и моют. Значит просят они все же на алкоголь.
Как правило просят алкаши и наркоши, а подаю всегда у церкви, там батюшкии всяких не допускают, кстати говорят, что так и надо, иначе сам грешишь, потакая греху
Тут дело такое, если это действительно настоящие нищие и действительно голодные, то нужно "дать удочку, а не рыбу".
Жизнь такая....
да потому что вместо духовности у нас теперь повсеместная американизация.... в место душ уже как американцы спасаем задницы... короче нынешняя жизнь "общества" достойна только смерти
жадность фраера с губило