Исследование показало, что богатые обожают торговаться, даже если речь идет о паре пенсов, собирают различные купоны со скидками, которые другие люди просто выбрасывают, и могут купить все что угодно, если объявлена распродажа. Большинство из них ведут себя как мелочные скряги и крохоборы.
70% богачей признались, что им очень нравятся такие скидки и они собирают купоны. Среди людей со средними доходами лишь половина находит время на возню с купонами.
Вторая по популярности приманка для богачей - скидки. Богачи действительно могут купить все что угодно, но только если объявлена распродажа - "уникальное предложение", "два по цене одного" и т. п. Кроме того, их всегда радует возможность поторговаться - многие считают это искусством и их ничуть не смущают подобные "переговоры".
Исследование также опровергло представления о богатых людях как о мотах, способных на совершение импульсивных дорогих покупок. Лишь 16% опрошенных Lloyds сообщили, что совершали подобные покупки. А 40% богатых покупателей сказали, что при покупке почти любой вещи дороже 100 фунтов они проводят исследование рынка, и почти никогда не покупают сразу понравившуюся вещь.
Ллойд-Эллиот считает, что это оборотная сторона богатства: толстосумы следуют поговорке о том, что каждый сэкономленный пенни - все равно что заработанный. "Конкуренция у них в крови, и они постоянно стремятся обставить рынок, получить наилучший результат".
"Не хочу выбрасывать деньги на ветер. Я лучше отдам их на благотворительность", - говорит Сара Андерсон, 47-летняя бизнесвумэн, живущая в Лондоне. Она все время закупается в одних и тех же магазинах, как постоянный клиент, имеет там скидки, и единственное, что может заставить ее сменить маршрут - объявление "два по цене одного". "Я очень дотошный покупатель", - говорит миссис Андерсон.
Правда, перспектива того, что произойдет после ее смерти, очень ее беспокоит. "Очень надеюсь, кто-нибудь позаботится о стоимости моего погребения. Но не очень-то в это верю. Я собираюсь завещать свое тело науке, чтобы они (ученые) позаботились о всех бумажках"
Общество
Почему богатые все жадные и злые?
Неправда. Это просто из-за забора так кажется. Они весёлые и довольные своей жизнью. Злостью там и не пахнет. Просто живут они совсем в другом измерении. Вроде бы рядом с нами, а на самом деле - далеко.
Если у вас вдруг появится сто друзей и тысяча родственников, которым от вас что-то надо, поневоле озвереешь и начнёшь "прижимать" своё честно заработанное. Ну, а что ВСЕ богатые - такие - заблуждение; есть редкие исключения.
Они похожи на ЖАБ. Раздуваются от собственной Самости. И всем Завидуют.
Боятся, что бедные завидуют и могут отобрать.
Только из алчных, а потому и злобных производятся богатые.
так думают все нищие
правда жизни
не всегда это правда..
Президент и верхушка объявили войну народу что бы всех определить в рабство!
делится с народом они не желают
Если они были бы добрыми и пушистыми, то они не были бы богатыми!
Да, точно. Спроси у работяги, которому полгода зарплату не давали стольник в долг. Он даст. А предпринимателя спроси, вот вроде друг, а начёт мяться - Да денег нет сейчас, да у меня на карточке, а карточку потерял.. . Так бы и сказал - я жмод и всё.
собака всегда полную миску злобно охраняет.
К слову о жадности.
Билл Гейтс очень богатый, очень "жадный".
Важную роль в жизни Билла Гейтса также занимает благотворительность. Билл и Мелинда Гейтс основали благотворительный фонд и внесли в него более $28,8 миллиардов (по данным на январь 2005 года) для поддержки филантропических инициатив в области здравоохранения и образования, надеясь, что в 21 веке достижения в этих критических областях будут доступны для всех. Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill and Melinda Gates Foundation) передал уже более $3,6 миллиардов организациям, работающим в области здравоохранения; более $2 миллиардов — на совершенствование образовательного процесса, в том числе на развитие инициатив в области библиотечного дела (Gates Library Initiative), которые позволят населению США и Канады с малым доходом работать с персональными компьютерами и Интернетом в публичных библиотеках; более $477 миллионов — на общественные проекты в Северо-Западном регионе США; и более $488 миллионов — на другие специальные проекты и ежегодные благотворительные кампании. http://www.microsoft.com/Rus/news/Head/Corp/Gates.mspx
Это я к тому, что легко быть щедрым, когда это тебя не напрягает. А теперь спросите себя, много ли вы перечислили в благотворительные фонды со своей зарплаты.
наверно потому что досталось им это всё тяжело, боятся потерять)
Никита Кунаев
Аха путем бесплатной приватизации
не совсем верно. Богатые - цинники. Кстати раньше это называлась - профессионалы.
это наглая ложь
Лариса Прыжкова
А что так зло?
это наоборот, они стали богатыми именно потому что жадные и злые.
иначе не стать богатым
не факт
Неправда! Бывают и бедные жадные и злые: -)
Стань богатой - узнаешь
жадные потому что богатые а богатые потому что жадные!!