Общество

Существует некий общественный стереотип, то что человек богатый обязательно жадный, корыстный.

Разве в жизни не бывает наоборот : жадным является человек менее состоятельный ...Он не хочет делиться своей энергией, не растет, не развивается, не востребован ...от того и беден? не всегда, конечно, но разве не бывает так?

поделитесь вашим мнением по этому поводу: )
У всех своё понимание богатства, я например знаком с людьми которые имеют не один миллион долларов, но при этом богатыми себя не считают и им вечно не хватает денег на их проекты и вечно они должны банкам и инвесторам. А есть у которых пять штук евро в кармане и он считает себя богатым как крез и пока не пропьёт и не прогуляет не остановится... Люди разные, одним нужны деньги для работы, другим для развлечений, а третьим просто на еду и коммунальные услуги. Я никого не осуждаю и не оцениваю по деньгам, а лишь по порядочности и деловым качествам, не деньги делают нас, а мы делаем деньги)))
Владимир Чибизов
Лучший ответ
Павел Павлович Загоскин спасибо за ответ.
Богатство по разному возникает, формируется, приумножается и сохраняется. Поэтому очень разные типы людей могут оказаться и быть богатыми. Одни бога через искусство, другие через ростовщичесво, треьи-через интеллекуальный капитал, четвертые-через торгашество, пятые через риски. Ну не может такая разная деятельность оставить одинаковый след на психике человека! один -широк душой и силен на расширение. другой - цепок и мелочен, и силен на стяжание, третий-агрессивно нацелен на отъем, а четвертый- на внедрение изысканий или творческую самореализацию. Для одного богатство - предел мечтаний, самоцель, идол, для другого - средство преодоления комплексов, для третьего - ухваченная однажды удача-вот вам и разне типажи: транжира, хищник, скареда, жадина, выпендрежник, трудоголик и прочие уродства и достоинства, открытые миром денег
Денис Гладков
Павел Павлович Загоскин хорошо написано...:)
Зависть - национальный вид спорта среднего россиянина.
Все бывает. Только, что первый, то он просто лентяй.
Это не стереотип, а опыт многолетнего наблюдения.
Ольга Назаренко Тому, кто наблюдат за чужим карманом, самому работать некогда.
Конечно, бедный всегда дурак, сам виноват. Знамо дело.
Меня считают богатым, и я могу позволить себе отдать 20-30% «зарплаты» на благотворительность. Что и делаю каждый месяц. А те, кто считают меня жадным, сколько процентов тратят на помощь другим?
***дианчик*** ***
Ольга Назаренко Они считают, что каждый богатый, как бы он ни заработал, задолжал ЕМУ ЛИЧНО.
Завидовать, ненавидеть и клеймить - старинная русская забава.
Сколько царей истребили, пока ни стали делить награбленное?
Когда оно закончилось, снова пытаются отнять и поделить, а не научиться зарабатывать.
жадные обычно люди состоятельные, богатые они так умилительно считают деньги могут отказать себе лишь бы не потратить.... когда ты забираешь их деньги, золото они испытывают такие муки )))))))))))) я одного только из за тупого выражения лица жег паяльной лампой
Ольга Назаренко Жаль, тебя урода, не повесили вот так!-
Динара Куатова это фото твоего дедушки или папы ? а где твои ?
загляни в корман. хотя зачем?