Общество
Почему богатые более жадные, чем бедные?
бедным нечего терять, а богатым надо все больше, больше, больше....
Потому что бедным нечего терять.
поэтому они и богатые, что деньгами не разбрасываются. Но это не жадность, а экономия
Знакомых богатых у меня нет. Люди обеспеченные - не жадные. А среди бедных встречаются жадные все чаще. Может теперь они реалистичнее смотрят на ситуацию.
когда есть 100 тыс хочется иметь 1 мил. когда есть 1 милл. хочется иметь 10 милл. и так до бесконечности.
Бедному нечего терять. . но и среди ни х бывают жадные
эгоизм прогрессирует по мере обогащения.
поэтому и богатые-накопили...
неправда. у них просто чаще просят.
мы разные бываем
да ну ладно.. . )) это ни есть правда
Деньги не создают пороков, но обнажают их.
Я сомневаюсь что это так
А если будешь добрым, то не будешь богатым.
Бедным терять нечего...
ну это смотря какими средствами они заработали состояние. Если потом и кровью так сказать, то расставаться тяжело. Ну я не говорю про благотворительность и проч. А если все досталось по наследству ну или просто легким способом, то тут хоть каждому раздавай, не жалко) ) но опять же, все люди разные.
Я думаю, что они потому и богатые... Они не жадные, а экономные... А я знаю богатых и не жадных. среди них есть очень добрые, хорошие люди..
неправда
не знаю...