Общество
Почему богатые всегда жадные?
все плачуут
Не правда, мы щедрые.. .
Хотите я Вам Луну подарю?
они бережливые, поэтому они и богаты
Настя Благова
Бережливые и жадные-это разные вещи!Бережливые-молодцы!А жадные-лучше дерьмо гнилое жрать будут,но чтоб доллар прирос!
не заработанные деньги, халява
Они не жадные - они жестокие. Почему? Богатые заработали свой капитал на кидке, на лохотроне, на разводке. Самые первые деньги у них - циничные. Но других честных денег и не бывает. Все первые капиталы - это один рисковый и фартовый удар. Поняв, что народ - лох и терпила, далее фартовому не остановиться. Нужно дожимать. Иначе тебя дожмут те, кто вторыми дожали других. А народ действительно - трудный типаж идиота, который сначала сам отдаёт свои кровные, а потом винит капиталиста в богатстве. Богатство принадлежит богу-человеку. Жадные - это бедные, ибо препятствуют другим стать богатым. Богатый же, поняв насколько низок, мелочен и туп бедняк, которого он кидает на бабки, действительно становится жестоким по отношению к бедняку. Но со взгляда бедняка, он-богатый жаден. Ибо типа не делится с ним - с бедным. Просто богатый уже был бедным, и знает почём фунт лиха и риска, а бедный - нет. Вот и судит бедняк по своему по бедняцки о богатстве и о жадности. Если бы вы были богатой, то не задали такой вопрос, таки да.
Богатые люди экономные а не жадные. Именно поэтому они богатые. Когда нужно они дают тому кто эти деньги не пустит на ветер а использует по назначению. Пример Билл Гейтс.
Я работаю с разными людьми, и часто очень богатыми, прежде чем истратить то что ОНИ заработали ( а не украли) они всё проверят чтоб их деньги приумножились. А те кому деньги достались легко ( лотерея, папа и мама) те ими и сорят.
Валерий Георгиевич
Не трогай Билла Гейтса, он начинал с нуля, когда с приятелем собрал свой первый компьютер, ему Ельцин не подарил Норильскникель. Назови хотя бы одного человека в Россие, который что-то изобрёл или наладил производство начиная с нуля и стал богатым.
Для меня нет разницы между наглым и богатым. Наглые и богатые всегда жадные, потому что эти люди не выдерживают искушения деньгами, потому что это искушение самое тяжелое. Большинство богатых свое состояние наворовали, а не заработали, потому им везде мерещатся завистники и от этого они жадные и злые.
если жадность их заключается в том, что не дают денег взаймы всем, кто ни попросит, то я тоже жадная, хотя не богатая.
потому, что психологи утверждают, что богатым человеком может стать только, человек жадный !
Помню по застойным годам, соседи у знакомых никогда не покупали ни спички, ни хлеб, каждый день "занимали"
Машину купили!;)
Настя Благова
И правда!На спичках и хлебе на машину сэкономили!Пушкин написал?Знакомые ваши-спонсоры глупые...Меня б быстро хождение это достало-я б им старую кепку подарил...
Богатый - изначально от слова Бог, а тот у кого много денег - коллекционер скорее)))
Настя Благова
Задорнов со своими многогодовыми штампами оскомину набил уже-вы вторить взялись,да?..
Потому что жадные - богатые.
если подумать, а почему они собственно должны с кем то делиться? тем более если сами все заработали
Настя Благова
а они многие не заработали.Кто то кого то кинул,у кого то дядя миллионер умер...
Настя Благова
а никто и не говорит им:делитесь...Просто людям платить надо соответственно их работе!
Николай Скуднов
собственность есть кража , еще Прудон говорил .
А как не быть жадным если копейка миллион бережёт, им есть что терять.
Потому и стали богатыми, что жадные. Так вот, есть такое определение - нувориш, человек, который внезапно или быстро разбогател. Эти люди, а в Россие все такие - люди с суммой всех человеческих пороков, жадность один из них, но не самый страшный.
не всегда, бедные тоже часто бывают скупые
Милка папкина доча-вы молодец, девушка! И вопросы ваши-всегда в тему! Удачи вам в жизни и счастья!
Жаба им давит мосг
Не согласен, достаточно вспомнить Билла Гейтса, который почти всё своё личное состояние на благотворительность раздал.
Николай Скуднов
у нас таких не наблюдается
Светлана Федорченко
А никто и не спорит-куда и сколько он раздал!Мне вот интересно только-сколько он платил людям,которые для него зарабатывали эти деньги и как он(выражаясь нашим языком!)их премировал...Билл Гейтс в этом случае молодец-кто бы спорил...Раздал и встал к станку-чтоб семью кормить...Так?Нет?...Себя не забыл всё же...Так в чём геройство то тогда?У нас Савва Морозов был и много ещё таких же меценатов...У меня шеф благотворительностью какой то занимается,поп часто приходит,водой святой везде брызжет,а когда я шефу на участке в виде калыма траву выкашиваю,он,скрипя зубами-мне 100 РУБЛЕЙ платит!!Так что не надо мне петь-какие они щедрые и добрые-ЭТИ БОГАТЫЕ ЖМОТЫ!!
да
Потому что они экономят, они были жадные и когда были бедными (если были такими) и это помогло им стать богатыми, экономия и жадность. Само собой не все такие, это дело случая!
Так вот поэтому и богатые потомучто жадные