Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что кроме 17 млрд долларов от МВФ на два года, Украина сразу получит 1 млрд долларов от США, 1,6 млрд евро от Евросоюза до конца текущего года и 1,5 млрд долларов от Всемирного банка.
Украина и Всемирный банк 26 мая подпишут кредитные соглашения на $1,48 млрд
Общество
Наконец то кредиты посыплются на Украину, или это всё ещё обещания ?
Украине виртуально, но возвращать придется реальные деньги
Украинские сайты взорвались - "ура! дали денег! ахаха! живых, настоящих! ватники соснули! ух мы ща! ".
Что по факту.
Дали SDR. Это: Специальные права заимствования (англ. Special Drawing Rights, SDR, SDRs) — искусственное резервное и платёжное средство, эмитируемое Международным валютным фондом (МВФ) . Имеет только безналичную форму в виде записей на банковских счетах, банкноты не выпускались.
Не является ни валютой, ни долговым обязательством. Имеет ограниченную сферу применения, обращается только внутри МВФ. Используется для регулирования сальдо платёжных балансов, для покрытия дефицита платежного баланса, пополнения резервов, расчётов по кредитам МВФ.
Этим нельзя оплатить газ, этим нельзя оплатить импорт, это внутренняя единица для расчётов. Это не доллары.
Под конские проценты (оцениваются в 24-31% годовых) Украине выдали фантики, которые надо будет начать возвращать меньше, чем через год, а возвращать надо будет, тратя живые деньги, и ежемесячно отчитываясь по длинному списку условий предоставления кредита.
Гривна, внезапно, почуяв это, пошла вниз и уже 12.25.
Победа оказалась даже не пирровой, а аваковской - строго в фейсбуке, к реальности не имеющая никакого отношения. Это, увы, уже становится фирменным почерком Северного Сомали.
Что по факту.

Азиз Исмаилов
Спасибо. Т. е виртуальные деньги за Украину, её природные ископаемые и снижение уровня жизни населения.
Гарантии, в неограниченном количестве.
Ато.. , на до же содержать двух президентов и одного внештатного.
Долг платежом красен (с)
Они уже сыплются.
прямо "золотой дождь" какой-то. . и все" наконец "то)))
Кредиты это долги, возвращать надо больше чем дали, надеюсь дадут)
=
Яценюк посоветовал МВФ ужесточить требования к Украине http://news-w.com/62999-6158/n/62998-28187/
=