Общество

Чтобы Россия стала сильной - надо от богатых брать не 13%подоходный, а все 25! Вот и деньги найдутся!

По словам знаменитого рок-музыканта, за последние пять лет уровень откатов
возрос с 30% до 70%. Макаревич считает, что развитие страны в таких условиях
вряд ли возможно. Макаревич - ,а сколько у тебя счетов в европейских банках? сколько ты платишь налоги? Ты с себя начни, и своей братии артистическо-певческой - вы ж платите как бабушка пенсинерка - 13% и как простые рабочие и служащие, это справедливо?
И куда они направятся? Распилятся между теми же богатыми. . .Не вывозить средства в офшоры - дало бы лучший результат
Вероничка Войтик
Лучший ответ
Мы-за!
А как коррупция, откаты связаны со ставкой подоходного налога? "В огороде бузина,... ". А, вообще, вы как себе представляете доходы богатых людей? Каждый месяц Абрамович фишку получает, а потом в ведомости расписывается? Фига с два, зарплату получают только те, кто трудится, большую или маленькую. А "доходы" облагаются совсем по-другому. Даже не хочу вас расстраивать, сами загляните в Налоговый Кодекс. Вас ждёт открытие. Окажется, что мы платим в полтора раза больше, чем "богатые люди". Это даже если забыть про офшоры и прочие мелкие шалости. А вы жалкую зарплату не знаете как поделить.
что бы Россия стала сильной, надо возродить НКВД, и всех богатых отправить перевоспитывать трудом на лесоповал
Херня это всё, что бы Россия стала богатой, нужно ЦБ национализировать ..
Иван Манаенков
Меня Россия как держава мало интересует. Меня интересует качество жизни граждан. А иначе все это для большинства просто смысла не имеет. И запомни, ребенок, главное - не деньги, а эффективность использования. И при ПН выше 17 она падает по экспоненте
Дмитрий Скипин
У нас и эти 13 умудряются не платить. У многих черные зарплаты.
И куда эти 25%попадут потом. в чьи руки .это бесполезно до нас они не дайдут .
Сабира Ахунова
Так оне платить нам будут не 15 а 4
Не согласен. Налоги отменить вообще, а всех казнокрадов и коррупционеров арестовать, их имущество отобрать в казну государства. Если конфискованные деньги вложить в банки, то прибыли хватит на всё. Кто не захочет дать доверенность ФСБ на распоряжение банковскими счетами и имуществом за границей - отправлять на профилактическую беседу в Чеченские правоохранительные органы.