Мудрость и Истина у Бога ...
Некто сказал: Я есмь Путь и Истина и Жизнь!! !
Жаждущий - пусть приходит и берет живую воду даром!! !
Не пробовал еще?? ?
Общее правило такое: нужно сопоставлять читаемое с внутренним голосом сердца.. .
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
17 ...мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Общество
Постигая мудрость, где истину искать?
в книгах, батенька, в книгах
На дне в стакане. Это в шутку, но ведь существует такая поговорка. Мудрость и истина приходит с годами
ИСТИНА-практически всегда ОТНОСИТЕЛЬНА и постигается НЕПОСРЕДСТВЕННО эмпирическим (опытным) путем либо ОПОСРЕДОВАННО -путем ИЗУЧЕНИЯ документов (в быту книг ) , свидетельских показаний ( в быту рассказов очевидцев) . Поиск истины постигается двумя путями : РАЦИОНАЛЬНЫМ (путем рассуждения) и ЧУВСТВЕННЫМ ( путем восприятия через органы чувств ) . Также, возможен ИНТУИТИВНЫЙ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ путь постижения истины, но этот путь доступен НЕ КАЖДОМУ .
Истина в вине! как говорили древние- ин вино веритас.
Мудрость-это когда висит табличка "Не влезай, бо наебне"..и ты не влезаешь! Умный-это ещё раз осмыслишь написанное.. а чё там написано?!
ты категорией не ошибся а??? ?
философффф))))
Мудрость - это совокупность истин, добытых умом, наблюдением и опытом и приложимых к жизни, это гармония идей с жизнью. И. А. Гончаров.
В чем истина брат, в бабле, а если его нет....