Общество
США исключительная нация? И нация ли это вообще ?

Это сборная солянка, из отбросов европы.
Они не нация давно, колонисты, войну юга с севером достаточно вспомнить.
Мы тоже не нация, но пока обходилось без кровопролития....
Сброд со всего Мира, причем самого низшего пошиба.
Закон Леса а мире. Есть царь есть слуги его и подхалимы. А остальные обед только для царя. Кто возмущается то обед для всех. В стране царя там по другому отношения более мягкие, что бы за его власть над миром дрались со всеми .Выгода быть в стране царя большая .Вот животный мир и недоволен (мысленно часто) что он обед для их царя но боится егоЭто короткая правда о СЕГОДНЯШНЕМ мире.
Андрей Дмитриенко
А "король" то голый...
Любая нация исключительная, у каждой свой голос, своя история, своя миссия. Население США это нация, молодая, возникшая не так, как большинство других наций. Тот же вопрос, можно задать и о канадцах или австралийцах. Есть и другие примеры. Палестинцы это всего лишь переселенцы из Саудовской Аравии и Египта. Они осели на родине древних евреев, которые были рассеяны по всему миру, а сама территория переходила от власти одной державы к другой. Никогда эти переселенцы не имели ни самоуправления, ни особенностей культуры, ни своего языка. С возвращением евреев этих переселенцев стали называть палестинцами по имени места пребывания (как, например, уральцы это русские, там проживающие) , с таким же успехом можно называть и израильтян палестинцами. За 60 лет эти переселенцы превратились в маленькую нацию. И теперь они на равных с израильтянами договариваются и конфликтуют.

они ж индейцы почти все:)
В США нет национальностей балбес!
Андрей Дмитриенко
Так ты это обамлеру скажи.
Это действительно сборная из отбросов! Им только воевать и завоевывать, дикари! Тьфу терпеть их не могу!
Какая это нация, сборище европейцев. Приплыли туда, коренное население истребили и считают теперь эту землю своей.