Общество

Какие вещи вы совершали из-за того, что вас мучала совесть?

Вот, бывает так, что ты не хочешь чего-то делать, но если не делаешь этого, то тебя грызёт совесть. Она повсюду, и от неё не спасает ничего: ни запой, ну хобби, ну учёба/работа - вообще ничего. И потом вы начинаете заниматься этим делом, и совесть вас отпускает. Вам не нравится это делать, но вы делаете, иначе будет хуже.
У вас было так?
Когда вижу горки посуды в мойке, ужасно мучает совесть, не люблю, когда посуда не мыта, но и мыть ее не люблю...) это считается?)
Валерия Базуева
Лучший ответ
Лидия Гашкова
Съязвил одному оппоненту назвал его ---Шотландец ( по-анг. Scot)...
Andrew Andrushko
Моя совесть чиста как стёклышко, пусть других грызёт, кто на меня пытался наехать.
никакие пока. совесть не мучает.
Виталик
Было, конечно. Это свидетельствует в твою пользу, значит, что ты человек и ничто человеческое тебе не чуждо.
Не без этого.
Хамит Сембаев
с моей совестью я давно заключила пожизненный контракт согласно которому ни она меня ни я её не мучаем
Накормил рабов.
Борис Свищёв
Это уже не совесть, а самоедство.
Таня Яковенко
Поменьше бы таких ситуаций.. . Поднакопилось с годами...
Выпил бутылку водки.
Анна Роднина
Я повесилась! Так и висю не в ладах с совестью.
Наталья Силина
Четвертый год хожу к соседке и плачу ей ее деньгами за квартиру - она просто из дома не выходит. Отмаливаю свои грехи за маменьку... Увы, она уже умерла и ей ну ничем не поможешь...
обижал понапрасну людей....
нет такого живу в ладу с людьми и прежде всего в ладу сама с собой
так мы тебе и рассказали.
Ирина Зеленова
Да постоянно. не хочу идти на работу, а приходится - отпускает.
В академии будучи профоргом, получал на группу стипендию. В такой день там у кассы - битва, толпа громадная. Кассир сунула пачку в аппарат отсчитала как 500-ки, а были 1000, загналась. Так дала мне больше на 50 000. Это крупная сумма для конца 90-х (в группе были кто губернаторскую получал) . Час размышлял. Деньги очень нужны были - на проезд не всегда было. Сохранила ей работу эта сука моя совесть, оставив меня тогда без копейки. И как следствие без красивых девок с походами по кафе (на дюжину хватило бы с учётом гостиниц)))
Напился газявы в Икее на халяву
я стал жить по другому все в корне изменил...
всего не перечислить
Было дело, но я выбрала правильный путь, т. к. все что ни делается все к лучшему! =))
Это называется обязанность. конечно было дело что делал потому что надо и назрело не получая удовольствие от этого но успокаивая тем что это правильно
Яна Карпова
новые грехи помогут забыть старые угрызения совести)
у меня совесть есть-но я всегда могу с ней договориться...
Mukaddas Bakaeva
Я иногда вспоминаю какой нибудь свой нехороший поступок ---и в этот момент резкий, непроизвольный вздох пронзает всё моё тело ...
Nе@dekv@tnый О!о
ну помню в ГосДуме карандаш украл...
Aika Aika
Прошу прощения. И совесть замолкает.
Руслан Оглы
бухать перестал
что такое совесть?
я не делаю того что мне сильно не нравится. Совесть меня начинает мучать, я говорю себе: ну это моя жизнь, моя история, я ее творю на свое усмотрение и я проживу эту жизнь, как чувствую я, а не так как навязали. Ни одного человека великого нет с чистой совестью, не надо себя идеализировать, но свиньей тоже не надо быть
Встуление в НОД (национально-освободительное движение России и Украины против американской оккупации).
разные
Сидеть в углу в темноте и надеятся что все будет норм
Меня не совесть мучает, а осознание того, что лучше что-то делать, чем ничего не делать, а то потом придет Жопа.
Enni Lend
У меня один раз был случай, я что то маме не сказала! ! Причём это было что то очень стоящее. И тут меня начала мучать совесть! Мне пришлось всё рассказать!
было дело - воровал, сначала азарт получится или нет, а потом немного жаба давила, что чужое взял.
Gulsauir Kulmuratova
Никаких, совесть будет мучить если вы серьезно в чем-то раскаивайтесь, а на деле, если вы просто выполняйте вашу работу, вам бояться нечего.
Со мной не бывало. Чёрт! У меня что, нет совести!?
Измена мужу. Знаю, что плохо всё это, но тянет безумно, а потом опять плохо и стыдно.
Да. Было такое..
Уважаемый Иван!
дело в том, что "вещи" не совершают

у Вас совершенно русская фамииия и Вы живете в России

пожалуйста, говорите и пишите по-русски

в этом и Ваше личное спасение, и спасения всех остальных, включая русских
уехала на заработки от больной мамы до сих пор мучаюсь совестью
мне кажется что совесть мучает только тогда когда соврал или что-то сделал неприятное человеку или совершил плохой поступок
папу маму обидеть случайно
Самые разные. Бывало, что не нравится что-то делать, но приходится делать.