Общество

Как вы относитесь к Иосифу Сталину?

Джон Фот
Ужасный тиран деспот и сатрап . Один из самых жутких людей 20 века.
Наталья Лаврова
Лучший ответ
Нормально
ко всем вождям отношусь хорошо Они отстояли страну и Ленин и Сталин! Это наше великое прошлое, которое надо УВАЖАТЬ !
Ахат Салихов
Положительно. Великий вождь
Маржан Жакаева
Плохо отношусь
Заставлял евреев работать физическим трудом, сволочь .
Андрей Петров
Не жил при нем, но мать ругается при упоминании его имени.
Хотелось бы знать-Гитлер курил?
Царствие небесное ему...
Денис Баев
Ленин не курил- еще жив, а Сталин курил, уже мертв
Отлично отношусь.
Дмитрий Катин
Совсем неплохо. Кто льет на него помои - либероидная мразота.
Думаю что он безусловно жил идеей, которую старался последовательно воплотить в жизнь (и воплотил в принципе) НО, мне кажется что сейчас действует какая-то гос программа по раздуванию гениальности Сталина в массах, очевидно это делается для укрепления (и поддержания) в сознании людей правильности тех действий которые совершало руководство в период правления Сталина (в часности 2-я мировая и после военный период) . Все дело в том, что если в нашем государстве общество признает тоже что и признает запад (а дураков у нас хватает) а именно факт того что СССР якобы был первоагрессором во 2-й мировой, то будут пересмотрены итоги войны, мы можем оказаться в не в позиции победителей а в позиции обязанных "платить ущерб" всем кто пострадал во время 2-й . Признание Сталина "кровавым диктатором" это признание исторической неправоты достижений своего государства, а следственно и необходимости исправления этой неправоты перед другими государствами. Я понимаю что Сталин был не настолько гениален как его показывает сейчас в нынешний пропаганде РФ, но я поддерживаю эту пропаганду так как понимаю что это мера защиты от посягательства на то чего когда-то добились наши предки ценой своей крови.
Serega Perepletkin
Положительно.
Оля Генкал
чем больше его обливают грязью, тем больше им интересуюсь
Если бы не наша пятая колонна, я может быть никогда его не начал читать.

в любом случае современные политики рядом с ним не стоят.

к нему лучше не относится, а брать и читать его работы чтобы понять что и как он делал, с кем и почему.