Общество
При прибытии иностранного гражданина в отель Санкт Петербурга нужно проходить регистрацию?
Сколько это стоит или это бесплатно?
Обязательно. Это бесплатно.
Как зарегистрироваться иностранным гражданам по фактическому месту пребывания (по частному адресу) в РФПриняв решение встать на учет по адресу фактического пребывания, иностранный гражданин по прибытию в место пребывания предоставляет владельцу жилого помещения копию своего паспорта, визы и миграционной карты. В течение 7-ми рабочих дней собственник жилья оформляет регистрацию иностранного гостя одним из следующих способов: 1) личное обращение в территориальное отделение Федеральной Миграционной Службы (ФМС) , к которому относится адрес жилого помещения, за оформлением уведомления о прибытии иностранца. При этом регистрация по месту пребывания иностранного гражданина осуществляется на срок действия его визы. На отрывном бланке уведомления сотрудником ФМС ставится печать соответствующего отделения ФМС. 2) личная отправка заполненного, как правило, от руки бланка уведомления о прибытии с копиями документов иностранного гражданина в территориальное отделение ФМС через почтовое отделение ценным письмом с описью вложения. В данном случае регистрация по месту пребывания оформляется на срок не более 90 суток с возможностью последующего ее продления. Вместо печати ФМС на отрывном бланке уведомления ставится почтовый штамп. Если речь идет об иностранном гражданине, прибывшем в Россию в безвизовом режиме, иностранец обеспечивает принимающую сторону лишь копией своего паспорта и миграционной карты. Постановка на миграционный учет иностранного гражданина собственником жилого помещения осуществляется как через ФМС, так и через почту на срок до 90 суток. Отрывной бланк уведомления о прибытии во всех случаях передается иностранному гражданину.
Александр П
и как это происходит? Сколько стоит?
Александр П
и где тут про отель?
Александр П
спасибо в любом случае
ДА