Общество

Во всем мире все люди одинаковы (ну может у кого -то глаза пораскосе, кожа темнее или светлее ) У всех люде

одинаковые проблемы -заработать себе на еду, квартиру и детей, одинаковые карьерные цели, одинаковые надежды, мечты и .тд ну может с какими то незначными вариациями . Но тут вдруг кто -то ни с того ни с сего присобачил злую иллюзию к этим людям назвав их англичанами, африканцами, русскими, французами и .тд, из за этого иллюзорного разделения людей на нации и страны в мире испокон веков идут войны с массовым убийство людей (в одну ВОВ немцы убили 27 000 миллионов советских людей ) . Может людям нужно перестать думать иллюзиями того что они принадлежат к какой то нации или стране . Слово (название Земли ) -разными там странами, а людей различными национальностями не есть реальность вы со мной согласны или нет ?
Согласен.
Понятие "национальность" утратило смысл и вообще не поддаётся определению. Я понимаю, что такое язык самовыражения, на котором человек думает (не обязательно первый родной) . Что такое гражданство (какая страна выдала тебе паспорт) и место постоянного жительства. Любой из этих параметров человек при очень большом желании может поменять. А "национальность" была просто позорным несмываемым штампом. Хорошо, что в нынешних российских паспортах этой графы нет.

Заменгоф на открытии 1-го Всемирного Эсперанто-конгресса (Булонь-сюр-мер, 1905) замечательно сказал: "Ni konsciu bone la gravecon de la hodiaŭa tago, ĉar hodiaŭ, inter la gastamaj muroj de Bulonjo-(ĉe)-maro kunvenis ne francoj kun angloj, ne rusoj kun poloj, sed homoj kun homoj." - "Давайте осознаем важность сегодняшнего дня, потому что сегодня в гостеприимных стенах Булонь-сюр-мер встретились не французы с англичанами, не русские с поляками, а люди с людьми".

Увы, политики продолжают ссорить людей между собой, по принципцу "разделяй и властвуй", который придуман еще в древности...
Madina Minseitova
Лучший ответ
Лариса Ридель (Бринюк) Бред какой. Все люди тупые, и политики ими манипулируют не протяжении всей истории.. . Но нет! Есть, есть отдельные вумные, которые с легкостью разгадывают козни этих проклятых политиков. Среди них (естессно!!! ) и Мельников, кто бы сомневался. Срочно в школу, историю учить. Небось, тройка была?
Впрочем, уже давно поздно.
Лариса Ридель (Бринюк) О, вы Заменгофа ко всему можете приплести?
На тот конгресс съехались люди с людьми, это верно. Съехались и разъехались, им нечего делить. Эсперантисты вовсе не исключение. Съезжаются и разъезжаются филателисты, аквариумисты, спортсмены и прочая, и прочая, и прочая. И только такой недалекий, как вы, сэр, может связать это с национальными отношениями.
Как же это "не есть реальность", вы слепой, что ли? А, допустим, разные стаи шимпанзе или волков -- это есть реальность или тоже иллюзия? --Подите спросите у шимпанзе.
Отношения "свой -- чужой" идут из животного мира, им сотни миллионов лет, это вам не экономика. И их ничем не уничтожить, они есть и будут.
Катя Цапок
Cогласен Что конкретно вы можете предложить? Отменить нации и границы?
Игорь Стенин
Наталия Ориняк Я против стран, границ и национальностей . Предложить я ничего не могу так как эти вопросы решают очень влиятельные люди ( люди, которые стоят выше всякого правительства ) люди к которым я не принадлежу .
Во всем надо опираться на разум.
Согласна полностью с вами. В большинстве своём люди хорошие и достойны счастья.
Ан
Андрей
Владимир Ильич Ленин развивал идеи об уничтожении в далёкой перспективе, «после осуществления диктатуры пролетариата во всемирном масштабе» , не только «раздробленности человечества на мелкие государства и всякой обособленности наций, не только сближения наций, но и слияния их» . Подобная мысль развилась в Европе с движением безнационализма, который можно считать радикальной ветвью космополитизма, в 1921 году Эжен Ланти основывает Всемирную Вненациональную Ассоциацию (SAT), в задачу которой входит способствовать исчезновению всех наций как суверенных союзов и использование эсперанто как единого языка культуры. В 1931 году публикуется основной документ ассоциации — «Манифест Безнационализма».
Madina Minseitova Что ж не упомянули крылатые слова Заменгофа? Ну ладно, я процитировал...
Согласна, национализм - разделяет и приносит только беды и страдания. В будущем все люди будут жить в мире как одна, дружная семья.
Олег Уразаев
От части согласен . Разделение людей по национальности и религии очень часто приводит к конфликту, но к конфликту так же приводит низкий уровень развития .
вот видео посмотри та эту тему, но при просмотре не критикуй это видео а попытайся проникнуться идеей и только тогда ты поймёшь суть идеи, но если ты достаточно разумен то поймёшь всё правильно.

https://www.youtube.com/watch?v=8D_PiZ-jBcI