Общество
Почему спирт в деревнях показывают как какая-то белая мутная жидкость в большой бутылке?
это самогон . лопух
Эта жидкость называется hooch или moonlight. А у нас - самогон.
Это не спирт. Это самогон
Это дым, для сьемок фильма!
Это самогон )))
Самогон
а ты самогон видел хоть раз?
Ты бы чуть-чуть подумал, откуда в деревне спирт.
Это самогон
наверное режиссёр думает как бы глупые зрители не подумали, что в бутылке вода)))
Самогонщики рассказывают, что надо очень сильно постараться чтобы получить такую мутную жидкость. В общем надо сразу на нескольких этапах сделать все неправильно, чтобы получить эту муть. Начиная от выбора дрожжей, брожения, отстаивания, и заканчивая перегонкой. В общем это негативный образ культивируемый государством про самогон. Такую муть можно сделать только не незнанию процесса самогоноварения.
А так зайдите на сайты самогонщиков. Там они хвалятся, как один сделал агрегат с 50-кратной дистилляцией. Т. е. делающий 50 циклов перегонки в автоматическом режиме. А другой хвалится что у него 100 перегонок делает аппарат. А третий говорит, что у него агрегат занимает в высоту 6 метров и делает 200 перегонок.
А что такое даже 50 перегонок? Это спирт наивысшей степени очистки. Такой в магазине не купить. Дай Бог завод 3 раза очистит спирт перегонкой. И один раз химией какой-нибудь. Завод не будет делать литр спирта три дня.
не очищенный в домашних условиях его практически невозможно очистить
это самогон, а не спирт так показывают
А булки на деревьях растут .
самогон - водка настой с добавление сахара.