Общество
Почему предложение посетить психиатра человек всегда воспринимает как обидное оскорбление?
Ведь никто не обоидится, если ему скажут "сходи невропатологу, что-то у тебя не так.. "
Смотря по какому случаю. За 45 летний стаж работы я посетил психиатра не менее 30 раз (сроки прохождения обязательной медкомиссии в разные моменты были разные, поэтому не 45) - профессия связана с движением поездов и чувство было только одно - еще один кабинет.
Анекдот в тему: если о том, что Вы псих Вам скажет лошадь, в диагнозе можете не сомневаться.
у нас такой менталитет. Считается, что психиатр- последний врач, к которому следует идти. Культуры нам не хватает в этом смысле.
У нас нет нормальных психиатров, для них поставить на учёт и хоть трава не расти, а с этим учётом никуда на нормальную работу не рыпнешся.
Меня не оскорбляет. Один раз пришлось побывать у психиатра- так вот, что я скажу- бОльшего психа я ещё не видела-гы
нет у нас массовости психических проблем, это там много двинутых которые свободно гуляют по улицам. Можно былоб коненчо всех их изолировать, но они предпочитают занять людей проблемой выживания в обществе, плюс огромная армия психологов -психиаторов имеет работу ))))
евреи очень обидчивы. Очен. Не знаю, почему.
Ну, у нас многие люди не могут признать то что они больны. Если ты понимаешь что с тобой что то не так то тебе проще это пережить, а если ты это не принимаешь то всё становится хуже
А знаете анегдот-кто первый халат надел, тот и психиатр