Общество

Почему многие воспринимают правду, как оскорбление? Им не стыдно? Правду ведь все равно не скроешь???

Страх является источником раздражения и озлобленности потому что он является первым телохранителем Эго где и находятся все пакости человека который защищается!! ! Эго это нажитое добро это приобретенные неправильные и гибельные верования это слава это вершина с которой придется упасть или саммортизировать в психушке потому что человек шел быстрее вверх и забыл о своей душе а когда оборвался то есть закончились признание и СЛАВА-он то есть душа расщепилась -ШИЗА!!! Поэтому ни только многие а все воспринимают правду как оскорбление не понимая что нет правды и нет неправды есть золотая середина!! Не понимая что его эго прекрасно видно за его маской прикрытия!! Хороший вопрос но нужно много времени для трактовки!!!
Татьяна Польских
Лучший ответ
Правда, порой, бывает неприглядной и находятся желающие её скрыть. Со стороны, это выглядит, как затыкание дыр в Асуанской плотине пальцем.
Люди очень не любят, когда их ставят в неприятное положение. Они ведь и сами понимают, что неправы, но от этого многие становятся еще агрессивнее, и готовы черное называть белым, лишь бы как-то себя реабилитировать.
Все это похоже на беспардонную ( если не сказать - хамскую ), привычку: "Я тебе правду скажу, только ты не обижайся. "

Пока у тебя не просят этой правды, нет нужды эту правду выкладывть. Она никому не нужна, если дело касается межличностных отношений. Это АЗБУКА этикета.

Для всех прочих случаев существует свободная пресса. Ну а на предмет папарацци - кому будет приятно, если его заснимут в момент переодевания, в других интимных обстоятельствах? Это тоже, вроде, правда. Но такая правда является нарушением privacy. Т. е. права на неприкосновенность частной жизни.
О какой правде речь? ! Есть неопровержимые факты, а как их воспринимать каждый определяет для себя сам...
Владимир Майер
это твоя правда... а у каждого она своя....
Иногда эта правда на х.. . не нужна...
Нет не стыдно - у каждого своя правда!! !
Развитие индивидумов происходит неравномерно, поэтому все зависит от внутреннего мироощущения и базы знаний заложенной еще с самого детства.
На данном этапе многие правительства бывших стран используют разнообразные методики для искажения исторических фактов. И новое поколение будет знать уже совсем другую историческую правду - им вы никогда ничего не докажете. Их так учили и у них своя правда!!!
люблю правду в глаза это толчок узнать что это ложь или я не права
Muhit Dzhamankulov
Правду тоже можно преподнести по разному. Многие проблемы в личной и в общественной жизни просто ушли, если бы люди более ответственно относились бы, в первую очередь, к себе.
Есть такая притча -

Встреча Учителя и Мастера
Рассказывают, что однажды Конфуций отправился повидаться с Лао-цзы. Он был намного старше и, конечно, рассчитывал, что Лао-цзы будет вести себя по отношению к нему с должным почтением.
Когда он вошел в комнату, где сидел в молчании Лао-цзы, тот не встал и, вообще, не обратил на него особого внимания. Он даже не предложил сесть!
Конфуций был шокирован таким приемом. С негодованием он спросил:
— Вы что, не признаете правил хорошего тона? Лао-цзы ответил:
- Если Вам хочется сесть, садитесь; если Вам хочется стоять — стойте. Я не в праве указывать Вам на то, что делать. Я не вмешиваюсь в чужую жизнь. Вы свободный человек и я — свободный человек.
Конфуций был потрясен. Он пытался завести разговор о "высоком" в человеке, но Лао-цзы рассмеялся и сказал:
— Я никогда не видел что-либо "высшее" или "низшее". Человек есть человек, точно также, как деревья есть деревья. Все участвуют в одном и том же существовании. Нет никого, кто был бы выше или ниже. Все это бессмыслица!
Тогда Конфуций спросил:
— Что происходит с человеком после смерти? Лао-цзы ответил:
- Вы живете, но можете ли Вы сказать, что такое жизнь?
Конфуций смутился. Лао-цзы сказал:
- Вы не знаете этой жизни и, вместо того, чтобы познавать ее, Вы беспокоитесь о той, запредельной.
потому-что они не счастливые.
правду умеют говрить не все и говорят единицы и по-этому к ней просто не привыкли