Общество

а правда что в США лучше жизнь чем в РФ -вот только без пропаганды - мол там долги

они ведь весь мир поставили на баксы -и так живут себе ровно все
как думаете стоит ли эмигрировать в КАЛИФОРНИЮ

как программеру в КРЕМНИЕВУЮ ДОЛИНУ
David Galustov
оно и в россии кое кто неплохо устроился и не о какой америке не мечтает.
Фрида) Фаст)
Лучший ответ
У кого-то лучше, у кого то хуже.
Программер в кремниевой долине зарабатывает меньше, чем юрист, специалист по корпоративному праву в Москве
Ольга Савченко
Уровень выше.
Программером уже поздно, там все застолбили уже: )
Индусы еще портят всю малину - демпируют рынок.
Читал (байка или нет не знаю) один крендель устроился на работу крутым прогером :) и получал нехилую ЗП, так вот он некий процент с ЗП сливал фрилансерам индусам, те ему мастырили софт, а он его сдавал как свою работу. Вот так вот креативненько работал чел.. . Учись :)

Короче если по делу то: В ЛЮБОЙ СТРАНЕ просто так за протирание штанов тебе платить не будут - как крутанешься - так и заработаешь. Ты можешь запросто пролететь в России и раскрутиться в США, но и наоборот тоже запросто может быть. Много факторов на это влияет.
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов. Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему. Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

США своё гос-ное устр-во позаимствовало от Ш.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах. Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления. Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.

Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

Простой прокурор Гарриман засудил действующего Президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки. агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5(пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.

Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , -тем же манером. И никто и нигде даже не ставил вопрос о легитимности действий ФБР. Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижонки» .

Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму. Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом –однопартийцы, ну и тэ дэ. Но! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать. Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час. Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма – Г. Форд: Основа бизнеса – стабильность политическая. Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности. Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги. На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура. Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене. Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места. И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то впоследние годы выпуска 340 у. е. Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная. Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные ипрочие, – чьи заводы? 2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку –компьютер. Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи. Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…

Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр/ пруденцией!

Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

Нам бы КНР догнать. .

Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива) .

Кремлёвские мудрецы думают кого сажать, или какую кукурузу – сразу и везде…

Сусанины – родимчики ведут нас особым путём… дико патриотическим
Лилия Модестова к Вопросу:
ищите р/язычные группы Анонимных Алкоголиков - в США, Австралии.

Развёрнутая, анонимная (сл-но честная) ин-фа о житие/бытие - Вас там ждёт.

Программа АА - философская, можно сказать - самая философская.
В материальном плане да, лучше. Но в остальном... во-первых, страна полицейская-за палец могут упечь в узилище на пару месяцев ( моя подруга так попалась) . Во-вторых, человек там жутко одинок, невыносимо одинок, особенно тяжело русским.
Вас Земля устраивает? или есть варианты?
достаточно посмотреть на уровень пьяни по мухосранскам, чтобы понять, где лучше.
Америка уже страдает из-за приезжих ) Раньше кому попало давали зеленые карточки ) а сейчас требовании куча ( да и жизнь там уже не такая как была в 80-90 х ( Сша потихоньку сливается (
а так страна красивая )
Cosa Nostra
да, вали туда поскорее и путина с собой возьми