Общество
Нужно смотреть на мир с оптимизмом, однако практика показывает, что выживают как правило мнительные пессимисты, вот и
подумай после этого, чьими глазками на жизнь смотреть а ?
паранойя ещё не повод думать, что за вами не следят.
оптимисты изобрели самолет. . а пессимиты парашют
Navruz Maxmudov
дыши ровнее. . одессу проплываем. . после известных событий как то неловко это и вспоминать. . ее нагнули трахнули. . для киева это смерть
мы мизантроп, и нам мир гадок и мерзок. так и видим жызню та..
а стоит ли жить если видеть везде только плохое?
По моему опыту не только выживают, но и добиваются успеха осторожные оптимисты, готовые к самому худшему, но стремящиеся к лучшему.
Да не-е-е-...Пессимисты только кажутся пессимистами. Они просто все время в работе. Внутри себя. Он все время ищет решения проблем. Когда проблем нет, он ищет, выдумывает их. Пошел дождь - они об этом задумались. Что одеть, чтоб не вымокнуть? Как быстрее добежать до магазина, что не простыть? Не оставили ли окно на даче открытое. Может муссонные дожди им вспомнятся. И это все молча. А нам скажет только: "О, дождь, как ты заебал, а !!" или вообще ничо не скажет. Пессимисты чаще всего интраверты. (А ноющие пессимисты с возрастом превращаются в молчаливых) . Вот. Проехала тетка на мотоцикле - они и об этом задумались, о риске, о модели мотоцикла, об эмансипации, в конце концов. Положил соли в чай вместо сахару - и тут они начали заниматься изучением причинно-следственной связи, что выглядит для нас как самокопание. Ожидая худшего - они к нему готовятся, стараются весь ассортимент возможных косяков предусмотреть. Вот был фиванский полководец Эпаминонд мрачным и унылым, однако ж победил спартанцев. Военный престиж Спарты был утерян навсегда.