Общество

В Китае за кражу государственной собственности руки обрубают, а теперь представляете ...

если в России начнут отрубать руки, то для голосования в Думе понадобятся педали как в пианино ?
lebron_james-nba
в России был расстрел за кражу гос. имущества и норм жили (точнее в СССР) . Я и говорю, дерьмократия, вообще не хорошо. ) Слишком много людям сейчас можно.
Александр Шураков
Лучший ответ
Наталья П. Согласен.
Натали ... Не людям, а власти, чиновникам...
И не только в Думе - таких по всей России много...
lebron_james-nba ...если бы, их по всему миру: рубить не перерубить. (какой то черный юмор получается)
Зачем рубить, зачем сажать? Достаточно навсегда лишить права занимать гос. должности и полную конфискацию всего у родственников, даже тех, которые пятая вода на киселе, они сами его сожрут живьем за ЭТО...
Натали ...
Скорее как на велосипеде. Всё крутится, вертится. Баблосы, баблосы. А сейчас у них на рабочих местах дистанционные кнопки пылесосов для затягивания баблосов. Нажал на кнопочку, вроде голосования, а раз и миллиончик всосался.
Чё за бред)))) В Китае высшая мера наказания за это. Как и за вождение в нетрезвом виде. А руки там никто не отрубает))))
Ева Гомонова
Не отрубают там руки.... Кто вам такое сказал? В зависимости от суммы похищенного, сроки в КНР варьируются от 3 лет до пожизненного с конфискацией имущества.... В уголовном кодексе Китайской народной республики есть поправка на ситуацию.... то есть при каких обстоятельствах совершено хищение, кем и в каких размерах. Если "китаец" украл носки в магазине, то естественно отделается испугом со штафом, но если преступление совершает высокопоставленное должностное лицо, то и срок будет максимальным....
А если ноги будут отрубать? Тогда чёрная дыра засосет весь мир.