Общество

Вы хотите ,чтобы в Уголовно-процессуальный кодекс России ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ в редакции И.В.Сталина ?

Нет!
Ольга Саянова
Лучший ответ
Лучше Сталина, чем Ивана Грозного или Петра 1.
Максим Пастухов Похоже , что Вы не понимаете , что именно Петр I создал Коллегиии и ввел должность ПРОКУРОРА в государстве .Именно Петру I МЫ ОБЯЗАНЫ тем,что он создал БЕЗУПРЕЧНЫЙ и НЕЗАВИСИМЫЙ ОРГАН соблюдения ЗАКОННОСТИ и ПРАВ граждан .Мне очень ЖАЛЬ ,что в России был ИСПОГАНЕН ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР и священная РОЛЬ прокуратуры ,я уже не говорю о наплыве ГРЯЗИ в прокурорские ряды(((.
Нашим пустобрехам - политикам и чиновникам не мешало бы, чтобы отвечали за свои обещания - быстро бы работать научились. Войну выиграли и после войны быстро страну с руин подняли, хотя и немалой кровью, тут уж согласна.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 1934 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДЕЙСТВУЮЩИЕ УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ
КОДЕКСЫ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК

Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет:
Внести следующие изменения в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик по расследованию и рассмотрению дел (ВОТ ЧТО ВЫ "ЗАБЫЛИ" УКАЗАТЬ В ВАШЕМ ВОПРОСЕ, КАТЕГОРИИ ДЕЛ ПО КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЛСЯ УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК) о террористических организациях и террористических актах против работников советской власти:
1. Следствие по этим делам заканчивать в срок не более десяти дней.
2. Обвинительное заключение вручать обвиняемым за одни сутки до рассмотрения дела в суде.
3. Дела слушать без участия сторон.
4. Кассационного обжалования приговоров, как и подачи ходатайств о помиловании, не допускать.
5. Приговор к высшей мере наказания приводить в исполнение немедленно по вынесении приговора.

Председатель ЦИК Союза ССР
М. КАЛИНИН

Секретарь ЦИК Союза ССР
А. ЕНУКИДЗЕ

Вот еще одно творение указанного Вами автора:

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП (б)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 1938 г. N 81

ОБ АРЕСТАХ, ПРОКУРОРСКОМ НАДЗОРЕ И ВЕДЕНИИ СЛЕДСТВИЯ

3. При арестах органам НКВД и прокуратуры руководствоваться следующим:
а) согласование на аресты производить в строгом соответствии с Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП (б) от 17 июня 1935 года;
б) при истребовании от прокурора санкций на арест - органы НКВД обязаны представить мотивированное постановление и все, обосновывающее необходимость ареста, материалы;
в) органы прокуратуры обязаны тщательно и по существу проверить обоснованность постановлений органов НКВД об арестах, требуя в случае необходимости, производства дополнительных следственных действий или представления дополнительных следственных материалов;
г) органы прокуратуры обязаны не допускать производства арестов без достаточных оснований.

Председатель Совета
Народных Комиссаров СССР
В. МОЛОТОВ

Секретарь Центрального
Комитета ВКП (б)
И. СТАЛИН

Так что нет смысла выкладывать кусочки постановлений, общий смысл которых Вам все равно не понятен.
Клара Хамраева
Максим Пастухов СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б) ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 1938 г. N 81 "ОБ АРЕСТАХ, ПРОКУРОРСКОМ НАДЗОРЕ И ВЕДЕНИИ СЛЕДСТВИЯ". на форуме присутствуют люди НЕ ИМЕЮЩИЕ юридического образования , в основном. Если вы ЮРИСТ (адвокат .прокурорский работник),то хорошо понимаете ,что именно при Сталине РОЛЬ ПРОКУРАТУРЫ была НИЗВЕДЕНА до ФОРМАЛИЗМА . Роль прокурора ,следователя и судьи выполняли Сталин ,Молотов и Каганович.
Нахрена нам эта бредятина это нужна?? ? Давайте еще пол страны положим, а то еще не все вымерли.
Любовь
Максим Пастухов Так вы же все кричите Сталина нам СРОЧНО!
Только я начинаю гордиться тобой (за русскость) , как ты тут же отморозишь очередную глупость типа " сталинских репрессий". Играй, как на мизере: заслужила хвалу, зажмись и помолчи денек, не бери взяток
Максим Пастухов Егор, Вы слишком ЛЕГКОМЫСЛЕННЫ ,в своих высказываниях .