Общество
Куда делись все немцы, коренные жители, Кёнигсберга после 1945 года?
Ну ладно военные, но гражданское то население куда и за что?
Туда, куда делись и крымские татары перед войной
все население депортировали в германию. переселение народов сталинское было блин...
Леванов Виктор
Но многие и остались в СССР по своей воле.
Из Восточной Пруссии было массовое (около 2 миллионов) бегство гражданского населения на запад. Мне рассказывали старые немцы, в детстве пережившие этот кошмар.
свалили в фатерлянд
за войсками шли зондеркоманды
немцы, случайно оставшиеся в живых, были помещены в концлагеря, из которых они уже не вышли
в течении 1945-1950 годов немцы как народ были истреблены
сейчас в Германии проживают лишь потомки победителей 2-й МВ
Сергей Антонов
Вы долбаеб? У меня далекий родственник был лейтенантом СС, прожил до старости в Германии, не говори те о том чего не знаете!
А куда делись немцы из Петербурга? вместо них евреи понаехали из черты оседлости . Неслучайно говорят Сталин всех евреев хотел из столиц выселить, эшелоны подогнал . Райкин с Чичиков- центром не сидели бы на шее сейчас? и не было бы чубайсогайдаронатаноельсонов грабящих страну
Захотели воссоединиться с Фатерляндом.
Их депортировали в Германию, как и из тех областей Германии, что должны были стать частью Польши. А Вам, наверное, лапшу навешали, что их всех уничтожили? Или сами это вообразили? Не ищите ужасов там, где их не было!
Депортировали в Германию.
По большей части - были интернированы в бескрайние просторы СССР "для проведения работ по восстановлению разрушенного войной народного хозяйства". От трети до половины численности интернированных - там, на этих работах и померли.. . Кого-то конкретно ищешь?
Денис Тинаев
Восстановительные работы делали немецкие военнопленные, которых было около двух миллионов (СОЛДАТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЗЯТЫ ВПЛЕН, А НЕ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ГЕРМАНИИ) . Разницу ощущаете, МЕЖДУ ВАШЕЙ БАСНЕЙ И РЕАЛЬНОСТЬЮ?
Нурбек Култасов
Брехня... Гражданских интернировали в Германию.
А Вы думаете, народ Калининграда смог бы после войны жить вместе с немцами? Когда в каждой семье был свой убитый на этой войне. Так что их благополучно депортировали. Мне интереснее, сколько фашистов остались не тронутыми в Европе и Штатах? И почему.
Кто где, главное, что не в РФ.
уехали в гдр или фрг
Кенигсбергская операция 1944-1945 г. г была одной из самых кровопролитных. Все немцы от мала до велика взяли в руки оружие и погибли в боях с Красной Армией.
Сергей Клюшник
младенцы тоже взяли в руки оружие?