Общество

Если бы Гитлер не застрелился 30 апреля, и выступил бы перед немцами 1 мая 1945 года с искренней покаянной речью, ..

... в которой бы правдиво и открыто сказал о том, что не так рулил, не туда, куда надо, завел свой народ, то бедственное положение обстреливаемых «Катюшами» немцев от его откровенности улучшилось бы?
Camilla
Вы похоже не понимаете основной сути немецкого национал-социализма образца 40-х годов прошлого века.
Гитлер не мог выступить с такой речью, как например сейчас Барак Обама не может официально объявить роспуск США - это не мыслимо.

Гитлер не был каким-то особенным мутантом и уродом. Он был продуктом своего времени. Кстати, родиной расизма была отнюдь не Германия. Расизм в самом животном своём виде появился в Британской Империи, среди белых плантаторов, которые с помощью него оправдывали свои преступления, называя их "бременем белого человека". Гитлер всего лишь довёл эту чудовищную идеологию до ГОСУДАРСТВЕННОГО уровня.
Идеология Гитлера - это была идеология коллективного героя, который поднялся всей своей народной массой ради реализации всемирного расового нордического торжества. Такой образ мышления был вообще характерен для первой половины XX века. Для нас (потомков советских людей, самых продвинутых в то время людей) это кажется диким и варварским, для них (британцев и немцев) эта дикость стала очевидна только после 68 миллионов загубленных человеческих жизней.. .

Сегодня отголоски этого варварства, мы видим в поведении США в других странах.
Ирина Григорчук
Лучший ответ
Camilla "...Гитлер всего лишь довёл эту чудовищную идеологию до ГОСУДАРСТВЕННОГО уровня...."
Спасибо за ответ. Но в Бритимперии, по-моему, это тоже было возведено на госуровень, только не для европейцев, а для остального мира. Только об этом не вспоминают.
Вообще-то вопрос был задан с подтекстом. Имеет место тенденция, что если госдеятель покаялся, то надо его простить. Мол, ну натворил мужик дел, с кем не бывает. Пример: ЕБН. Так вот, в ст."Россия, вперед" Медведев признал, что шли в не ту сторону. Будем выправлять. Сразу появились такие посылы: - ну ошиблись, ГЛАВНОЕ сказали ПРАВДУ. Я думаю, сказали потому, что дальше скрывать было НЕвозможно и в расчёте на "ну натворили мужики дел, с кем не бывает". Так вот от этого откровения "положение обстреливаемых «Катюшами» немцев не улучдшится".
Думаю что это уже ничего не изменило, а самого Гитлера, останься он в живых, порвали бы победители.
Vl.neznanov
не. Немцы бы сняли немецкое видео на трибуне с гитлером в роли порношлюхи
Нет. Берлин был окружен не по доброму настроенными советскими войсками. Вот еслибы он капитулировал в начале апреля то да.