Общество
У славян еще с древности были сплошные междоусобные войны и раздоры. Можно ли называть славян братьями?
Я вот со своим братом часто ссорюсь. Но он же мне брат. Если ему помощь нужна будет, всё равно ведь помогу.
За всё время правления, скажем, Ивана Грозного было казнено меньше бунтарей, чем в одной из любых стран Европы. В одной только Голландии - 100 000. Это исторический факт.
А Каин убил Авеля.
Да похрен. Брат, не брат. Какая разница? Лишь бы жизнь была сытая и войны не было.
если только по крови :D
В период феодальной раздробленности у всех были междоусобные войны. Кто-то смог объединиться и выстоять, как Московия, а кто-то, как Киевская Русь - не смог.
ага)) ) нету у меня братьев в Казахстане, Белоруссии, Украине, Дагестане и т. п.!!! У меня брат в Норильске и Славянске на Кубани. Нахуя мне СССР братья республик. Денег у меня нет на братьев Адама и Евы.
О чем ты чешешь, если ныне даже родные братья и сёстры без сожаления тебя из твоей квартиры выставят подыхать на улицу! Вот только и ждут, когда ты дашь слабинку...
Да уже и чистокровных славян не осталось, особенно в России.
*zulkumar *aminova*
Ну я не чистокровная русская, но у меня в роду одни славяне были. Что значит чистокровный славянин?
Кто-То )))
*Поскреби русского — найдёшь татарина* А. Пушкин
Авель и Каин тоже как ни как братьями были.
так и у Японцев и Китайцев тоже были 500 лет назад
Братья те славяне, которое объединены одним русским духом в православной вере.
Из западных русинов вытравили православие (русский дух) и во что они превратились
у древних германцев было тоже самое, и арабы вели междоусобицы... так что про этакое "братство" можно говорить о всех...
а у европейцев одна сплошная кровь а не история и ищё в жопу друг друга
они обьеденялиь вместе перед лицом нового врага.
украинцы - которые люто ненавидели друг друга (Запад и Восток) тому пример. все как один обьеденились против Путина и армии РФ.
если раньше Польша брезгливо относилась к украинцам, то теперь готова предоставить непосильную помощ. если чехи не имели ранее особых бизнес договоров с украиной - то теперь активно пустили украинский капитал к себе. если словаки в принципе не шли на переговоры по реверсу газа, то теперь спокойно отдают газ за 450дол (хотя Миллер настаивает на 540)
так что славяне всегда обьединялись перед лицом общей угрозы. обиднее всего что угрозой оказалось другое славянское племя
да, братья тоже всегда срутся, пока не разъедутся
ну, у нас с моим так было всегда :)