Общество

Говорят славяне - братья. А если брат - сволочь - продолжать его любить?

Иван Кузьмичев
можно "брата" бить--"любя",в воспитательных целях.. Если он по другому не понимает, и другие меры не вразумляют....
Мария Эльберг
Лучший ответ
Ну если о конкретном человеке речь идет, то Вам виднее, ну а если о народе, то все не могут быть одинаковы. Вон на Украине как все неоднозначно, да и в других славянских странах тоже, да чего тут на других пенять, когда в самой России такой бедлам.
Это твоя точка зрения. А с его позиций - наоборот. И что, ему продолжать тебя любить? Если брат - то это навсегда, до конца дней.
Алексей Сурель
Понимаю, на кого тут намекают.. . Только оранжевая шалупень на Украине не совсем славяне. Они, видите ли, в основном католики, с изрядной примесью германской крови. Так что братья тут только восточные украинцы или, как их правильнее называть, малороссы.
Юлия *__*
Не только славяне, но и все здравомыслящие люди - братья. Кстати. по какому критерию можно сказать, что человек - славянин? Воспитание, ощущение своей причастности к народу/обществу, мотивация этого ощущения. Не все дети славян славяне, равно как и не все дети коммунистов/католиков - коммунисты/католики. Все мы видим, что из себя представляют быдловатые крикуны, кричащие что у них с Россией нет ничего общего и что они - великоукры (к примеру) . Это - не представители народа, а обычные прихвостни правительства и его линии, которым нужен враг, чтобы его ненавидеть. Это их объединяет. В России тоже полно таких. Ни те не украинцы, ни другие не русские, потому что бездумное подчинение "нашему! " правительству не может быть национальной идеей/признаком принадлежности к народу.
Таким образом, "плохого славянского брата" нет, настоящие славяне не позорят себя откровенным идиотизмом и бездумными выпадами в сторону других, аргументированных историческими фактами и домыслами (бывает. что одними и теми же).
В Библии написано прощать брата своего до 77 раз. В любом случае выбор остается за Вами.