Общество

Живя в СССР сколько денег вам давали родители в день?

На сигареты Стюардесса и на то, чтобы в субботу сложиться с друзьями на фауст-патрон (0,75 л. , если кто не помнит) и пачку печенья вполне хватало. Ну и дрянь же мы пили, честно говоря...
Константин Галанцев
Лучший ответ
когда в школе училась- 20 копеек на обед и 30 в воскресенье.... в техникуме- 1 рубль 20коп
Каждый день не давали. Это было не обязательно. На каникулы 3 рубля мне хватало. Было и больше. А так, попросишь на мороженое - давали. Правда, мне много нельзя, горло слабое было. В общем, проблем не было
Ольга Тюрина
с третьего класса работал и деньги всегда были. у родителей не брал
в школе копейки, а потом стипендия и оплачиваемая! практика, соскочила с подачек в пятнадцать лет.
20 коп. на молоко в треугольных пакетах и пирожки )
Юлия Карпачева
Во времена моей учёбы - 1 рубль. (это до денежной реформы 1961 года)
Laura Saparbekova
15-20 копеек
Максименко:**
20 коп хватало а вот рубль - то другая история --------------------
50 копеек на столовку и проезд а в воскресенье 1 руб на гулянку - кино мороженное. газировку. пирожное
Слава Яроцька
Ноль
копейки... но их хватало
20 копеек на обед.
5 рублей на питание в школе, 3 на праздник, а ежели 5 то гулял весь двор, ну на кино 5 копеек если детские сеансы были
А кажется у школьников были бесплатные завтраки и обеды, школа жила на государственных дотациях. Советские родители не баловали деньгами детей в воспитательных целях, ну, разве только на мороженое или вкусную булочку давали.
Ирина Фирсова
15 копеек каждый день, по выходным 30 копеек на кино и мороженое. Кино стоило 10 копеек, мороженое 10 копеек, лимонад 10 копеек.
Ирина Фирсова Ну, надо же! Всего 30 коп. и такая культурная программа. Сейчас бы да те времена!
Смотря в каком возрасте.
давали 5 руб на неделю плюс проездной. это уже после школы во время учёбы.
три рубля